Transmissão Esportiva para este sábado, dia 25/09/2021

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 25/09/2021

06h00 – Fórmula 1: GP da Rússia (treino livre 3) – BANDSPORTS

07h00 – The Rugby Championship: Austrália x Argentina – ESPN

07h30 – Fórmula 2: GP da Rússia (corrida 2) – BANDSPORTS

08h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester City – STAR+

08h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Aston Villa – ESPN BRASIL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x St. Pauli – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstad x Dusseldorf – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Atlético Madrid – FOX SPORTS

09h00 – Fórmula 1: GP da Rússia (treino de classificação) – BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS

09h00 – Campeonato Brasileiro de Remo: etapa 2 – TV NSPORTS

10h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Milan – ESPN

10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Wolfsburg – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Arminia – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Mainz 05 – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Colônia – ONEFOOTBALL

10h30 – Fórmula 3: GP da Rússia (corrida 2) – BANDSPORTS

10h45 – Torneio de Futebol Master: Internacional x Goiás – SPORTV

11h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Burnley – STAR+

11h00 – Campeonato Inglês: Everton x Norwich – ESPN BRASIL

11h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x West Ham – STAR+

11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Newcastle – STAR+

11h00 – Campeonato Carioca Sub-17: Flamengo x Vasco – FLA TV

11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Pinheiros – YOUTUBE (GCS SPORTS)

11h15 – Campeonato Espanhol: Valência x Athletic Bilbao – FOX SPORTS

12h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Nice – STAR+

12h30 – Campeonato Brasileiro de Levantamento de Pesos: etapa 3 – TV NSPORTS

13h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Atalanta – STAR+

13h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Ufa – BANDSPORTS

13h00 – Torneio de Futebol Master: Coritiba x Grêmio – SPORTV

13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchendladbach x Borussia Dortmund – BAND e ONEFOOTBALL

13h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Espanyol – STAR+

13h30 – Campeonato Inglês: Brentford x Liverpool – ESPN BRASIL

14h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Lille – STAR+

14h00 – Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Benfica – FOX SPORTS

14h00 – Golfe: Ryder Cup (dia 2) – ESPN2

14h00 – Boxe: Anthony Joshua x Oleksandr Usyk – DAZN

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paraná x Oeste – DAZN

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Paragominas – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Corinthians – ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa SC: Hercílio Luz x Caçador – FCFTV.COM.BR

15h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Schalke 04 – ONEFOOTBALL

15h45 – Campeonato Italiano: Genoa x Verona – STAR+

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Vitória – SPORTV (menos PR) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Guarany de Sobral – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x União – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Villarreal – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Francês: PSG x Montpellier – STAR+

16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Lorient – STAR+

16h00 – NFFB: Telêmaco Borba x Female SC – BANDSPORTS e TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Minas x Brasília – TV NSPORTS

16h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais – SPORTV2

17h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Chapecoense – PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Manaus – DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Tombense – TV NSPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Botafogo/PB – BAND (N e NE) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Altos – DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Floresta – TV NSPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Novorizontino – BAND (interior de SP) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Botafogo/SP – TV NSPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x Criciúma – DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Ypiranga/RS – TV NSPORTS

17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Operário – PREMIERE

18h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupynambás x Villa Nova – FUTEBOLMINEIRO.TV.BR

18h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Veranópolis x Igrejinha – FGFTV.COM.BR

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x Rio Claro – YOUTUBE (GCS SPORTS)

18h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Uberlândia x Olympico – TV NSPORTS

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Avaí – SPORTV (menos AL) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Palmeiras – PREMIERE

20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo x Uberlândia – ELEVEN SPORTS

20h08 – MLS: New England x Orlando City – DAZN

20h10 – Campeonato Argentino: Central Córdoba x River Plate – FOX SPORTS

20h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Las Vegas – FOX SPORTS2

20h37 – Futebol Americano Universitário: West Virginia x Oklahoma – ESPN2

20h38 – MLS: DC United x Cincinnati – DAZN

20h38 – MLS: New York City x New York RB – DAZN

21h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Atlético/MG – SPORTV (menos SP) e PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Guarani – PREMIERE

21h00 – UFC 266: Alexander Volkanovski x Brian Ortega – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e no YOUTUBE do COMBATE)

21h08 – MLS: Colorado Rapids x Toronto – DAZN

22h15 – Boxe: David Picasso x Alfredo Mejia Vargas – FOX SPORTS

23h52 – Futebol Americano Universitário: Arizona x Oregon – ESPN2

03h45 – Fórmula 3: GP da Rússia (corrida 3) – BANDPORTS

05h15 – Fórmula 2: GP da Rússia (corrida 3) – BANDPORTS

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade