Transmissão Esportiva para este sábado, dia 26/06/2021

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 26/06/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 26/06/2021

06h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x França (semifinal) – SPORTV2

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino do GP da Estíria – BANDSPORTS

07h00 – Liga dos Campeões da Ásia: BG Pathum United (THA) x Kaya (PHI) – ESPN (APP)

07h30 – Mundial de Motovelocidade: treino livre do GP da Holanda – FOX SPORTS

08h00 – WTA Tênis de Bad Homburg: final – ESPN (APP)

08h30 – Aberto de Tênis de Eastbourne: final feminina – ESPN (APP)

09h00 – WRC: etapa do Quênia (dia 2) – ESPN2

09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 1) – ESPN

10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Chapecoense – ELEVEN SPORTS

10h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP da Estíria – BAND (SP, DF, MA, MT, PI, PR, RJ, RS, TO, AM, PA, GO, MS, AC, RR, AP e RO) e BANDSPORTS

10h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Polônia x Eslovênia (semifinal) – SPORTV2

10h30 – Aberto de Tênis de Eastbourne: final masculina – ESPN (APP)

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paraná x São José/RS – TV NSPORTS

11h00 – LBF: Santo André x LSB – TV NSPORTS

11h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Viettel (VIE) x Ulsan Hyundai (KOR) – ESPN (APP)

11h00 – Liga dos Campeões da Ásia: United City (PHI) x Beijing – ESPN (APP)

11h00 – Aberto de Tênis de Mallorca: final – ESPN (APP)

11h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Santa Cruz x São Borja (semifinal, volta) – FGF TV

11h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Gaúcho x Rio Grande (semifinal, volta) – FGF TV

11h30 – W Series: etapa da Áustria – SPORTV3

12h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Uruguai – ESPN BRASIL

13h00 – Eurocopa: País de Gales x Dinamarca – SPORTV, GE.GLOBO e GLOBOPLAY

13h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Pocono – FOX SPORTS

13h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Kawasaki Frontale x Daegu (KOR) – ESPN (APP)

13h15 – Porsche Cup: etapa de Curitiba – BAND

13h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Paraguai x Venezuela – ESPN BRASIL

13h30 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Exeter Chiefs (final) – ESPN

14h00 – Golfe: PGA: The Travelers (terceira rodada) – ESPN2

14h00 – LNF: Marechal Rondon x Praia Clube – TV CULTURA e TV NSPORTS

14h00 – UFC Fight Night: Ciryl Gane x Alexander Volkov (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2)

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Ferroviário – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x São Bento – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Internacional – ELEVEN SPORTS

15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x Peru – ESPN BRASIL

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Nova Mutum – ELEVEN SPORTS

16h00 – Eurocopa: Itália x Áustria – SPORTV

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Imperatriz x Juventude/MA – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x 4 de Julho – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caucaia x América/RN – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Brasiliense – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Jaraguá – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Goianésia – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Patrocinense x Boa Esporte – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Uberlândia – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcilio Dias x Joinville – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Fluminense – ELEVEN SPORTS

16h00 – NFFB: Taboão x Female – BANDSPORTS e TV NSPORTS

16h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Pocono – FOX SPORTS

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Botafogo – PREMIERE

16h30 – Amistoso de Rugby: British & Irish Lions x Japão – ESPN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Tombense – BAND (N e NE) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Ituano – BAND (interior de SP) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gas x Castanhal – ELEVEN SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x Portuguesa – ELEVEN SPORTS

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Londrina – SPORTV e PREMIERE

18h30 – MLS: Sporting Kansas City x Los Angeles FC – ESPN BRASIL

18h30 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Guarany de Espumoso x Santa Cruz – TVE (RS)

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Santa Cruz – DAZN

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo x Caxias – ELEVEN SPORTS

19h00 – LNF: Joaçaba x Corinthians – TV NSPORTS

19h00 – Americas Rugby Championship: Brasil x Paraguai – ESPN

19h00 – LMB: Bravos x Sultanes – ESPN (APP)

20h00 – Boxe: Julio Cesar Martinez x Joel Cordova – DAZN

20h00 – USL: Charleston Battery x Loudoun United FC – ESPN (APP)

20h00 – USL: Hartford Athletic x Tampa Bay Rowdies – ESPN (APP)

20h00 – USL Liga 1: New England II x North Texas SC- ESPN (APP)

20h00 – USL Liga 1: Chattanooga Red Wolves SC x Greenville Triumph SC- ESPN (APP)

20h08 – MLS: Toronto x Cincinnati – DAZN

20h30 – USL: Miami FC x Charlotte Independence – ESPN (APP)

20h30 – USL: Louisville City FC x Indy Eleven – ESPN (APP)

20h30 – USL Liga 1: Fort Lauderdale CF x Toronto FC II- ESPN (APP)

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Remo – SPORTV e PREMIERE

21h00 – NHL: Montreal Canadiens x Vegas Golden Knights – ESPN2

21h00 – LMB: Águila x Piratas – ESPN (APP)

21h00 – USL Liga 1: Union Omaha x FC Tucson- ESPN (APP)

21h07 – MLS: Real Salt Lake x Houston Dynamo – DAZN

21h30 – USL: Memphis 901 FC x Sporting Kansas City II- ESPN (APP)

21h37 – MLS: Nashville SC x Montréal – DAZN

22h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Phoenix Suns – ESPN

22h00 – Boxe: Gervonta Davis x Mario Barros – FOX SPORTS

22h07 – MLS: Seattle Sounders x Vancouver Whitecaps – DAZN

23h00 – LMB: Union x Toros – ESPN (APP)

23h00 – USL: Real Monarchs SLC x San Antonio FC- ESPN (APP)

23h30 – USL: Oakland Roots SC x Austin Bold FC- ESPN (APP)

23h07 – MLS: SJ Earthquakes x LA Galaxy – DAZN

23h37 – MLS: Portland Timbers x Minnesota United – DAZN

00h00 – USL: Sacramento Republic FC x Phoenix Rising FC – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.