Transmissão Esportiva para este sábado, dia 26/09/2020

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 26/09/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 26/09/2020

06h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Rússia – SPORTV2

07h35 – Mundial de Motovelocidade: treino de classificação do GP da Catalunha – FOX SPORTS
08h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Getafe – FOX PREMIUM
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Wurzburger Kickers – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Holsteins Kiel – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Manchester United – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Wycombe Wanderers x Swansea City – ESPN (APP)
08h30 – ATP Tênis de Hamburgo: semifinais – BANDSPORTS
09h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Rússia – SPORTV2
10h00 – Campeonato Russo: Tambov x Spartak Moscou – BAND (SP e parte da rede)
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Union Berlin – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Colônia – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Stuttart – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Guarani – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Everton – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Blackburn – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Espanhol: Valência x Huesca – FOX PREMIUM
13h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Lazio – BAND
13h00 – Futebol Americano Universitário: Florida x Ole Miss – ESPN2
13h00 – Porsche GT3 Cup: etapa não informada – SPORTV2
13h30 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Chelsea – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Elche x Real Sociedad – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
14h00 – Porsche Carrera Cup: etapa não informada – SPORTV2
14h30 – Campeonato Português: Benfica x Moreirense – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Guarany de Sobral – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Aparecidense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Mirassol – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x FC Cascavel – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Sport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x EC São Bernardo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Rio Preto – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x América/RN – MYCUJOO
15h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Fiorentina – SPORTV e BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Juventude – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Boa Esporte – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Ji-Paraná – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: River x Baré – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Altos – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Afogados – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Potiguar – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x União/MT – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Goianésia – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Tupynambás – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Joinvile – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Pelotas – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Real Madrid – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse – ESPN
16h00 – Boxe: Mairis Briedis x Yunier Dorticos – ESPN2
16h00 – LNF: Praia Clube x São José – TV NSPORTS
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Oeste – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Ferroviário – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Real Noroeste – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Brasiliense – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Villa Nova/MG – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x São Caetano – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Português: Boavista x Porto – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Noroeste – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Primavera – MYCUJOO
17h00 – MLB: partida não informada – FOX SPORTS2
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Vitória – CBF TV
18h00 – Campeonato Paulista de Võlei Feminino: Pinheiros x Osasco – TV NSPORTS
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Paraná – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
18h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Portuguesa/RJ – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x São Paulo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico x Bahia – TNT/EI PLUS (menos PR)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Treze – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Paysandu – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Bragantino/PA – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Club x Rio Branco/AC – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Atlético/PB – MYCUJOO
19h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa não informada – SPORTV2
19h00 – LNF: Cascavel x Foz Cataratas – TV NSPORTS
19h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Atlético/BA – MYCUJOO
20h00 – Boxe: Jermall Charlo x Sergiy Derevyanchenko – ESPN2
20h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa Las Vegas – FOX SPORTS2
21h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Grêmio – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h00 – UFC 253: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
21h00 – NHL: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning – ESPN
21h30 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: SESI x Taubaté – SPORTV3
22h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Denver Nuggets (final conferência, jogo 5 se necessário) – SPORTV2
23h00 – UFC 253: Israel Adesanya x Paulo Borrachinha (card principal) – COMBATE
00h30 – Futebol Americano Universitário: Troy x BYU – ESPN2
05h00 – Fórmula 2: GP da Rússia (corrida 2) – YOUTUBE

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.