Transmissão Esportiva para este sábado, dia 30/04/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, dia 30/04/2022

06h00 – Liga dos Campeões da AFC: Johor Darul Ta’zim (MAS) x Ulsan Hyundai (KOR) – Star+

06h00 – Liga dos Campeões da AFC: Kawasaki Frontale (JPN) x Guangzhou FC (CHN) – Star+

07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da Espanha (treino classificatório) – Espn4

08h00 – Liga dos Campeões da AFC: BG Pathum United (THA) x Jeonnam Dragons (KOR) – Star+

08h00 – Liga dos Campeões da AFC: Lion City Sailors (SGP) x Daegu (KOR) – Star+

08h00 – Liga dos Campeões da AFC: Shandong Taishan (CHN) x Urawa Red Diamonds (JPN) – Star+

08h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Liverpool – Espn

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Jahn Regensburg – Onefootball

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Ingolstadt x Hamburgo – Onefootball

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Paderborn 07 – Onefootball

09h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Villarreal – Espn2

09h00 – Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa de Brasília (semifinais) – sportv2

09h30 – Copa da Itália Feminina: Roma x Empoli – Espn3

09h30 – Fórmula E: E-Prix de Mônaco – TV Cultura e sportv3

10h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Sassuolo – Star+

10h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Verona – Star+

10h20 – Jogos Sul-Americanos da Juventude: Guiana x Brasil/Brasil x Paraguai (basquete 3×3) – NSports

10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Colônia – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Wolfsburg – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Arminia Belefield x Hertha Berlin – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayern de Munique – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bochum – Onefootball

11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Internacional – sportv

11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Crystal Palace – Star+

11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Norwich – Espn2

11h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Brighton – Star+

11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Burnley – Star+

11h00 – Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Swansea City – Star+

11h00 – Liga dos Campeões da AFC: United City (PHI) x Melbourne City (AUS) – Star+

11h00 – Endurance Brasil: etapa não informada – BandSports

11h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Espanyol – Espn

11h30 – Torneio Internacional de Beach Tennis: semifinais – sportv3

12h00 – Campeonato Chileno: Antofagasta x O’Higgins – Estádio TNT Sports

12h10 – Jogos Sul-Americanos da Juventude: Brasil x Argentina (rugby) – NSports

13h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Genoa – Star+

13h00 – Copa do Mundo de Futsal Sub-21: semifinal – sportv

13h00 – LNF: Marechal Rondon x Santo André – NSports

13h30 – Campeonato Inglês: Leeds United x Manchester City – Espn

13h30 – Campeonato Espanhol: Valência x Levante – Espn4

13h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Freiburg – Band e Onefootball

13h30 – GP de Atletismo – NSports

13h45 – Campeonato Holandês: Ajax x PEC Zwolle – Espn2

14h00 – Golfe: Mexico Open at Vidanta (terceira rodada) – Espn3

14h00 – Fan Controlled Football: Zappers x Beasts & Bored Ape FC x Kingpins – Dazn

14h30 – Torneio Internacional de Beach Tennis: final feminina – sportv3

14h38 – MLS: Houston Dynamo x Austin – Dazn

14h45 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Dover – BandSports

14h50 – Jogos Sul-Americanos da Juventude: taekwondo e vôlei de praia feminino – NSports

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Atlético/CE – NSports

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Paulo Crystal x Sousa – InStat.TV

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Crato x Icasa – InStat.TV

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x São Bernardo FC – InStat.TV

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Paraná – InStat.TV

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Noroeste (semifinal, ida) – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: América x Fernandóplis – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atlético de Mogi x União de Mogi – Eleven e Paulistão

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá Futebol x Ecus – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Andradina x Catanduva – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Paulista – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Amparo x Itapirense – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Ska Brasil x Colorado Caieiras – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Manthiqueira – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: CA Joseense x Guarulhos – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Gaúcho – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Esportivo – FGF TV

15h00 – Copa do Mundo de Futsal Sub-21: semifinal – sportv2

15h00 – LNF: Campo Mourão x Atlântico – NSports

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Ceilândia x Operário – InStat.TV

15h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Erzgebirge Aue – Onefootball

15h45 – Campeonato Italiano: Spezia x Lazio – Espn4

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Sport – sportv e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Tuna Luso – InStat.TV

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Pacajus – InStat.TV

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Grêmio Anápolis x Anápolis – InStat.TV

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: URT x Pouso Alegre – InStat.TV

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Cresspom – Eleven

16h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Atlético Madrid – Espn

16h00 – Torneio Internacional de Beach Tennis: final masculina – sportv3

16h08 – MLS: Toronto x Cincinnati – Dazn

16h10 – NBB: Pinheiros x Franca – TV Cultura

16h30 – Campeonato Brasileiro: Ceará x RB Bragantino – Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Grêmio x CRB – Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Operário – Premiere

16h38 – MLS: Real Salt Lake x LA Galaxy – Dazn

16h40 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Náutico (final, volta) – Globo (PE) e Premiere

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Ypiranga – Band (N e NE), Dazn e DSports

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Afogados – InStat.TV

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Real Noroeste – InStat.TV

17h00 – Campeonato Piauiense: Fluminense x Parnahyba (final, volta) – Eleven

17h00 – Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Guayaquil City – Star+

17h00 – USL Championship: Detroit City FC x New York Red Bulls II – Star+

17h00 – UFC Fight Night: Rob Font x Marlon Vera (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv2)

17h08 – MLS: Montréal x Atlanta United – Dazn

18h00 – USL League One: Forward Madison x Central Valley Fuego – Star+

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Campinense x Aparecidense – NSports

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Náutico/RR x São Raimundo/RR – InStat.TV

18h00 – LNF: Cascavel x Blumenau – NSports

18h30 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Atlético/MG – sportv (menos GO) e Premiere

18h30 – NBB: Unifacisa x Minas – Rede Ita (Campina Grande) e YouTube (NBB)

19h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Atlético/GO – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Cruzeiro – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vitória x Manaus – Dazn e DSports

19h00 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Barracas Central – Star+

19h00 – USL Championship: Loudoun United FC x El Paso Locomotive FC – Star+

19h00 – Hipismo: Longines Extreme Teams’ Challenge – BandSports

19h30 – Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Delfín SC – Star+

20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Bahia de Feira – InStat.TV

20h00 – USL Championship: Indy Eleven x Hartford Athletic – Star+

20h00 – USL League One: FC Tucson x Tormenta FC – Star+

20h00 – USL League One: North Carolina FC x Northern Colorado Hailstorm – Star+

20h00 – USL League One: Charlotte Independence x Union Omaha – Star+

20h00 – Fan Controlled Football: Shoulda Been Stars x Glacier Boyz & Knights of Degen x 8oki – Dazn

20h00 – WSL: etapa de Margaret River – sportv3

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Brusque – Premiere

20h30 – USL Championship: Louisville City FC x Pittsburgh Riverhounds SC – Star+

20h30 – USL Championship: Tampa Bay Rowdies x San Diego Loyal SC – Star+

20h30 – Boxe: Taylor x Serrano – Dazn

20h38 – MLS: New England x Inter Miami – Dazn

20h38 – MLS: Orlando City x Charlotte – Dazn

21h00 – Copa do Brasil: Palmeiras x Juazeirense – sportv e Premiere

21h00 – USL Championship: Memphis 901 FC x Miami FC – Star+

21h08 – MLS: Chicago Fire x New York RB – Dazn

21h30 – Copa da Liga Argentina: Sarmiento x River Plate – Espn4

21h30 – USL Championship: San Antonio FC x Monterey Bay FC – Star+

21h30 – USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x Orange County SC – Star+

21h38 – MLS: Sporting KC x Dallas – Dazn

22h00 – Campeonato Equatoriano: Club Técnico Universitario x Aucas – Star+

22h08 – MLS: Colorado Rapids x Portland Timbers – Dazn

23h00 – USL Championship: Oakland Roots SC x Colorado Springs Switchbacks FC – Star+

23h00 – USL Championship: Sacramento Republic FC x Las Vegas Lights FC – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade