Transmissão Esportiva para este sábado, dia 30/07/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 30/07/2022

06h00 – Fórmula 3: GP da Hungria (sprint) – BandSports

06h30 – Fórmula E: E-prix de Londres (treino de classificação) – TV Cultura e sportv3

07h00 – Mundial de Canoagem Slalom: finais caique – sportv2

08h00 – Fórmula 1: GP da Hungria (treino livre 3) – BandSports

08h30 – Campeonato Potiguar Sub-20: Alecrim x Riachuelo – Eleven

09h15 – Fórmula 4: GP do Brasil (corrida 1) – BandSports

09h30 – Mundial Sub-18 de Handebol Feminino: Brasil x Noruega – NSports

09h35 – WSeries: etapa de Budapeste – sportv3

10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Athletico/PR – YouTube (Santos TV)

10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia x Boston City – Eleven

10h00 – Campeonato Candango Sub-20: Ceilândia x Gama – Eleven

10h00 – Campeonato Letão: Spartaks Jurmala x Super Nova – Onefootball e Eleven

10h00 – Nitro Rallycross: etapa da Suécia (dia 1) – Dazn

10h20 – Tour de France Feminino: etapa 7 – Espn2

10h30 – Campeonato Candango Segunda Divisão: Aruc x Riacho City – Eleven

10h45 – Fórmula E: E-prix de Londres (corrida 1) – TV Cultura e sportv3

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Cruzeiro – Premiere

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Mirassol – NSports e Onefootball

11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: RB Bragantino x Grêmio – sportv

11h00 – Campeonato Checo: Zbrojovka Brno x FC Slovacko – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Checo: Fastav Zlin x Mlada Boleslav – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Checo: Banik Ostrava x Sigma Olomouc – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Norueguês: Aalesunds FC x Bodo/Glimt – Onefootball e Eleven

11h00 – Fórmula 1: GP da Hungria (treino classificatório) – Band (SP e parte da rede) e BandSports

11h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais aberto – sportv2

12h00 – Campeonato Letão: Tukums 2000/TSS x Rigas FC – Onefootball e Eleven

12h30 – Stock Car: etapa de Interlagos (treino oficial) – sportv3

13h00 – Supercopa da Inglaterra: Liverpool x Manchester City – Espn

13h00 – Campeonato Suíço: St. Gallen x FC Zurich – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Ham-Kam x Kristiansund BK – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Tromso IL x Sandefjord Futebol – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Odds BK x Rosenborg BK – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Eslovaco: MFK Skalica x FC AS Trencin – Onefootball e Eleven

13h00 – WNBA: Washington Mystics x Seattle Storm – Espn3

13h00 – Fórmula 2: GP da Hungria (sprint) – BandSports

13h30 – Campeonato Chileno: Antofagasta x Coquimbo – Estádio TNT Sports

13h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Pague Menos x Itararema – Eleven

14h00 – Campeonato Checo: FK Teplice x Vitória Plzen – Onefootball e Eleven

14h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Minas Boca x Ipatinga – Eleven

14h00 – Big 3: Killer 3s x Aliens / Ball Hogs x Enemies – Dazn

14h15 – Fórmula 4: GP do Brasil (corrida 2) – BandSports

14h30 – Campeonato Potiguar Sub-20: Força e Luz x Visão Celeste – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aimoré x Portuguesa/RJ – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Oeste – Instat.tv

15h00 – Copa Paulista: São Caetano x Portuguesa – TV Cultura e Eleven

15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil x São Bento – Eleven

15h00 – Copa Paulista: Primavera x XV de Piracicaba – Eleven

15h00 – Copa Paulista: Comercial x Noroeste – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Manthiqueira – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Grêmio Prudente – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-20: Ferroviária x São Paulo – Eleven

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Santarritense x Serranense – Eleven

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Pouso Alegre x Três Corações – Eleven

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Athletic x América/TO – Eleven

15h00 – Campeonato Norueguês: FK Jerv x Valerenga IF – Onefootball e Eleven

15h00 – LDB: Pinheiros x Unifacisa – YouTube (LDB)

15h00 – LIV Golf Invitational Series (dia 2) – Dazn

15h00 – Golfe: Rocket Mortgage Classic (terceira rodada) – Espn3

15h15 – Stock Light: etapa de Interlagos – BandSports

15h30 – Supercopa da Alemanha: RB Leipzig x Bayern de Munique – Onefootball

15h30 – Amistoso: Inter de Milão x Lyon – Espn

15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Alvinegro x Ferroviário – Eleven

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Criciúma – sportv e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paraná x FC Cascavel – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x São Raimundo/AM – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bernardo FC x Azuriz – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Costa Rica – Instat.tv

16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL x Varginha – Eleven

16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupynambás x Betim – Eleven

16h00 – Campeonato Candango Segunda Divisão: Botafogo x Legião – Eleven

16h00 – Campeonato Piauiense Sub-20: Tiradentes x Piauí – Eleven

16h00 – Campeonato Chileno: Universidad Católica x Cobresal – Estádio TNT Sports

16h00 – LPF: Santo André x Tanabi – Instat.tv

16h07 – MLS: Minnesota United x Portland Timbers – Espn2

16h30 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Coritiba – Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Palmeiras – Premiere

16h30 – Campeonato Candango Segunda Divisão: CFZ x Sobradinho – Eleven

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Botafogo/PB – Band (N e NE), TikTok, Dazn e DSports

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pouso Alegre x Operário/MT – Instat.tv

17h15 – LNF: Santo André x Pato – NSports

17h15 – LDB: São Paulo x Pato – YouTube (Arremesso Tricolor)

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Altos – NSports e Onefootball

18h00 – Campeonato Piauiense Sub-20: Comercial x Flamengo – Eleven

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Novorizontino x Vila Nova – sportv e Premiere

18h30 – UFC 277: Julianna Peña x Amanda Nunes (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv3, Combate.com e canal do Combate no YouTube)

19h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Botafogo – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Operário – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Campinense x Paysandu – Dazn e DSports

19h00 – LNF: Joaçaba x Cascavel – NSports

19h30 – Campeonato Paulista Sub-20: Marília x Botafogo – Eleven

19h30 – LDB: São José x Mogi – YouTube (Café Belgrado)

20h30 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Atlético/GO – Premiere

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Ituano – Premiere

20h38 – MLS: Montréal x New York City – Dazn

20h38 – MLS: Philadelphia Union x Houston Dynamo – Dazn

21h00 – Copa América Feminina: Colômbia x Brasil (final) – SBT e sportv

21h08 – MLS: Inter Miami x Cincinnati – Dazn

21h30 – Campeonato Chileno: Curico Unido x Everton – Estádio TNT Sports

21h30 – Brave 60: card não informado – Dazn

22h00 – Boxe: Danny Garcia x Jose Benavidez Jr. – Espn2

22h08 – MLS: Dallas x LA Galaxy – Dazn

04h00 – Mundial de Canoagem Slalom: semifinais canoa – sportv2

05h00 – Fórmula 3: GP da Hungria – BandSports 

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade