Transmissão Esportiva para o domingo, dia 01/11/2020

Transmissão Esportiva para o domingo, dia 01/11/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 01/11/2020

08h00 – Campeonato Russo: Khimki x Zenit – BANDSPORTS
08h30 – Campeonato Italiano: Udinese x Milan – TNT
09h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Southampton – DAZN
09h00 – Campeonato Francês: Saint-Etienne x Montpellier – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Escocês: Kilmarnock x Rangers – ESPN (APP)
09h10 – Fórmula 1: GP da Emília-Romanha – GLOBO e GE
09h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Royal Antwerp – ESPN (APP)
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Hannover – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Darmstadt – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Wuerzburger Kickers x Bochum – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x Tupã – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Sãocarlense x XV de Jaú – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Barbarense x Rio Branco – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x Itapirense – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Jabaquara x Mauá – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Elche – FOX PREMIUM
10h00 – Ciclismo: Mountain Bike, MTB Festival – BANDSPORTS (às 10h30 também na BAND dentro do ‘Show do Esporte’)
10h30 – Campeonato Holandês: Emmen x Feyenoord – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Juventus – TNT e EI PLUS
11h00 – Campeonato Italiano: Torino x Lazio – BANDSPORTS e EI PLUS
11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Everton – ESPN BRASIL
11h15 – LNF: Joaçaba x Umuarama – TV BRASIL e TV NSPORTS
11h15 – LNF: Pato x Campo Mourão – TV NSPORTS
11h15 – LNF: Assoeva x Tubarão – TV NSPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Bayer Leverkusen – BAND
11h30 – Copa da Inglaterra de Futebol Feminino: Manchester City x Everton (final) – ESPN
11h30 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 12) – ESPN2
12h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Real Sociedad – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Mallorca – ESPN (APP)
12h30 – Campeonato Gaúcho de Futsal: AES x Rabelo – RDC (RS)
12h45 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Ado Den Haag – ESPN
13h00 – Campeonato Francês: Monaco x Bordeaux – ONEFOOTBALL
13h00 – Sprint Race: etapa de Londrina – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Arsenal – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Italiano: Roma x Fiorentina – BAND e SPORTV
14h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Napoli – BANDSPORTS e EI PLUS
14h00 – Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Sabadell – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Levante – FOX PREMIUM
14h30 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Itaqui x União Independente – RDC (RS)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x São José – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Nacional/PR – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Jacyobá – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itararé x Independente – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi x São José – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paysandu x Corinthians – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santa Cruz x Coritiba – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Avaí – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Juventude – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Sampaio Corrêa – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Vila Nova – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Flamengo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Corinthians – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x São Paulo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Internacional – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Chapecoense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Vasco – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG x Real Brasília – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventus x América/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia x Náutico – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Sport x UDA – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vila Nova x Goiás – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Foz Cataratas x Atlético/GO – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cruzeiro/RN x Auto Esporte – MYCUJOO
15h00 – NFL: Pittsburgh Steelers x Baltimore Ravens – ESPN
15h00 – NFL: New England Patriots x Buffalo Bills – ESPN2
15h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Treze – DAZN
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x FC Cascavel – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x São Paulo – GLOBO (menos PR e PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x Athletico/PR – GLOBO (PR e PE) e GE (menos PR)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Tombense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Londrina – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Independente x Bragantino/PA – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Potiguar – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: River x Altos – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova x Caldense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Brasiliense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Frei Paulistano x Itabaiana – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x São Caetano – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x São Paulo – BAND
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Kindermann – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x EC São Bernardo (semifinal, ida) – MYCUJOO
16h00 – NACAR Cup Series: etapa de Martinsville – FOX SPORTS2
16h00 – ATP Tênis de Viena: final – BANDSPORTS (VT Inédito)
16h00 – Weathertech: etapa de Laguna Seca – ESPN (APP)
16h15 – Campeonato Inglês: Tottenham x Brighton – ESPN BRASIL
16h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x São Bento – MYCUJOO
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Rayo Vallecano – ESPN (APP)
16h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Genoa – EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Baré x Santos/AP – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Francês: Lille x Lyon – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Passo Fundo x Brasil – RDC (RS)
17h30 – MLS: Columbus Crew x Philadelphia Union – ESPN (APP) (a partir das 18h00 também na ESPN2)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Remo – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Jacuipense – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Goiânia – MYCUJOO
18h15 – Campeonato Brasileiro: Santos x Bahia – TNT/EI PLUS (menos SP) e PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Guarani – PREMIERE
18h25 – NFL: San Francisco 49ers x Seattle Seahawks – ESPN
18h25 – NFL: New Orleans Saints x Chicago Bears – FOX SPORTS
18h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Operário/MT x Chapadão – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Afogados – MYCUJOO
19h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Palmeiras – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Ceará – BAND
20h30 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Vasco – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21h05 – MLS: New York City x New York Red Bulls – DAZN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Cruzeiro – SPORTV2
21h35 – MLS: Montreal Impact x Orlando City – DAZN
22h15 – NFL: Dallas Cowboys x Philadelphia Eagles – ESPN
00h35 – MLS: Los Angeles Galaxy x Real Salt Lake – DAZN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.