Transmissão Esportiva para o domingo, dia 20/09/2020

Transmissão Esportiva para o domingo, dia 20/09/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 20/09/2020

05h45 – Mundial de Superbike (WSBK): GP da Catalunha (superpole 2) – DAZN

07h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Leganes – ESPN (APP)
07h15 – Mundial de Superbike (WSSP): GP da Catalunha (corrida 2) – DAZN
08h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Tottenham – ESPN BRASIL
08h00 – Mundial de Endurance: 24 Horas de Le Mans (voltas finais) – FOX SPORTS2
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Eintracht Braunschweig – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Vfl Osnabruck – ONEFOOTBALL
08h30 – Mundial de Superbike (WSSP 300): GP da Catalunha (corrida 2) – DAZN
08h30 – DTM: etapa de Nurburgring (corrida 2) – DTM.GRID
09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Twente – ESPN (APP)
09h30 – Mundial de Superbike (WSBK): GP da Catalunha (corrida 2) – DAZN
10h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Brigton – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Sumov x UFC – YOUTUBE
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Mainz 05 – BAND
10h30 – Campeonato Russo: Rubin x Spartak Moscou – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Sampaio Corrêa – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
11h00 – Campeonato Espanhol: Huesca x Cádiz – FOX PREMIUM
11h00 – LNF: Marreco x Carlos Barbosa – TV BRASIL e TVN SPORTS
11h45 – Campeonato Holandês: Ajax x RKC Waalwijk – ESPN
11h45 – Ciclismo: Tour de France (etapa 21) – ESPN2
12h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Liverpool – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Cagliari – BAND
13h00 – Campeonato Turco: Istanbul x Galatasaray – DAZN
13h00 – LNF: Campo Mourão x Jaraguá – TV BRASIL e TVN SPORTS
13h00 – Masters Tênis de Roma: semifinais – SPORTV3
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Sporting Gijón – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Alavés – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Valladolid – FOX SPORTS2
14h00 – NFL: Los Angeles Rams x Philadelphia Eagles – ESPN
14h00 – Sprint Race: etapa de Goiânia- BANDSPORTS
14h30 – NFL: Carolina Panthers x Tampa Bay Buccaneers – ESPN2
15h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Burnley – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Vilhenense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Caldense – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x Flamengo – BAND
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Potiguar x Frei Paulistano – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Fuenlabrada – ESPN (APP)
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Sampdoria – BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vitória da Conquista x Coruripe – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x ABC – MYCUJOO
15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Altos x São Raimundo/RR – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Vasco – GLOBO (RJ, ES, PR, RN, PB, RR, AP, AC, RO, AM, DF e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Palmeiras – GLOBO (SP, RS, SC, MG – menos Juiz de Fora -, MT, MS, TO, GO, PE, BA, SE, AL, CE, MA e PA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Ituano – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x Tombense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Criciúma – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Atlético/AC – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x River – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cascavel x Cabofriense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x São Luiz – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Floresta – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x Salgueiro – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/PB x Globo – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova/MG x Palmas – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Madrid – ESPN BRASIL
16h00 – LNF: Umuarama x Assoeva – TV BRASIL e TVN SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Baré x Moto Club – MYCUJOO
17h00 – Golfe: Aberto dos Estados Unidos (rodada final) – ESPN2
17h00 – MLB: San Francisco Giants x Oakland Athletics – ESPN (APP)
17h25 – NFL: Baltimore Ravens x Houston Texans – ESPN
17h25 – NFL: Kansas City Chiefs x Los Angeles Chargers – FOX SPORTS
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Botafogo/PB – DAZN
18h15 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Santos – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Fast Club – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Bangu – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Paysandu – DAZN
20h00 – MLB: Minnesota Twins x Chicago Cubs – ESPN2
20h30 – Campeonato Brasileiro: Sport x Fluminense – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
20h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Denver Nuggets (final conferência, jogo 2) – SPORTV2
21h15 – NFL: New England Patriots x Seattle Seahawks – ESPN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.