Transmissão Esportiva para o domingo, dia 24/01/2021

Transmissão Esportiva para o domingo, dia 24/01/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 24/01/2021 

08h00 – Mundial de Rali: etapa de Monte Carlo – FOX SPORTS

08h15 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Ajax – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Bologna – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
09h00 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Luton – DAZN
09h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Angers – ONEFOOTBALL
09h00 – Mundial Masters de Tênis de Mesa: dia 2 (sessão 1) – DAZN
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Preston North End x Reading – ESPN
09h30 – Campeonato Belga: Brugge x Genk – ESPN (APP)
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Hannover – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Bochum – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Saint Pauli x Regensburg – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Granada – FOX PREMIUM
10h00 – Campeonato Turco: Malatyaspor x Galatasaray – DAZN
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Sabadell – ESPN (APP)
10h00 – Torneio Campeãs da Areia de Vôlei de Praia – GLOBO (dentro do “Esporte Espetacular”)
11h00 – Campeonato Italiano: Verona x Napoli – TNT
11h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Cagliari – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayern de Munique – BAND e ONEFOOTBALL
11h30 – Copa da Inglaterra: Brentford x Leicester – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Blackburn – FOX SPORTS
12h15 – Campeonato Espanhol: Elche x Barcelona – ESPN BRASIL
12h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x AZ Alkmaar – ESPN
13h00 – Campeonato Francês: Rennes x Lille – ONEFOOTBALL
13h00 – Copa da Liga Escocesa: Livingstone x Saint Mirren (semifinal) – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Sassuolo – BAND e TNT
14h00 – Copa da Inglaterra: Manchester United x Liverpool – DAZN
14h00 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Colônia – ONEFOOTBALL
14h00 – Mundial Masters de Tênis de Mesa: dia 2 (sessão 2) – DAZN
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Standard Liege x Charleroi – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Celta x Eibar – FOX SPORTS
15h00 – Copa Santa Catarina: Tubarão x Marcílio Dias – FCF TV
15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Mirassol (semifinal, volta) – TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Flamengo – GLOBO (menos SP, CE, PR, PE e RS), FURACÃO LIVE e TWITCH
16h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Palmeiras – GLOBO (SP, CE e PR), TNT (menos CE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Grêmio – RBS (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Náutico – GLOBO NORDESTE (PE), SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Napoli x Botafogo (final, ida) – BAND
16h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Ceará (final, ida) – MYCUJOO
16h00 – Copa Santa Catarina: Concórdia x Juventus – FCF TV
16h45 – Campeonato Italiano: Parma x Sampdoria – ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Valencia – FOX SPORTS
17h00 – Copa da Inglaterra: Everton x Sheffield Wednesday – DAZN
17h00 – Copa Santa Catarina: Joinville x NEC – FCF TV
17h00 – Campeonato Francês: Saint-Etienne x Lyon – ONEFOOTBALL
17h00 – NFL: Tampa Bay Buccaneers x Green Bay Packers (final da Conferência Nacional) – ESPN
18h00 – NHL: Toronto Maple Leafa x Calgary Flames – ESPN2
18h15 – Campeonato Brasileiro: Santos x Goiás – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro: Sport x Bahia – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Fortaleza – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x CRB – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Atlético/MG (final, volta) – BAND, SPORTV2 e MYCUJOO
20h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Botafogo – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
20h30 – NFL: Buffalo Bills x Kansas City Chiefs (final da Conferência Americana) – ESPN
21h30 – NBA: Atlanta Hawks x Milwaukee Bucks – BAND

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.