Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 07/10/20203 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 07/10/2020

06h00 – Torneio de Tênis de Roland Garros – SPORTV3 e BANDSPORTS

09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) – ESPN2

10h30 – Ciclismo: De Brabantse Piji (etapa única) – ESPN (APP)

15h00 – MLB: Miami Marlins x Atlanta Braves (playoffs) – ESPN2

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Vasco x Trem – MYCUJOO

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: São Paulo x União ABC – MYCUJOO

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Serra x Palmeiras – MYCUJOO

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Internacional x Vilhenense – MYCUJOO15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Perilima x Sport – MYCUJOO

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Avaí x Nacional/AM – MYCUJOO

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Ceará x São José/RS – MYCUJOO

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Londrina x São Raimundo/RR – MYCUJOO

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Bragantino do Pará x Tupi – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Fluminense – SPORTV

15h45 – Amistoso: Portugal x Espanha – TNT e EI PLUS

16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Jacyobá x Flamengo – MYCUJOO

16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Fluminense/PI x Bahia – MYCUJOO

16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Palmas x Coritiba – MYCUJOO

16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Moto Club x Confiança – MYCUJOO

16h10 – Amistoso: França x Ucrânia – SPACE e EI PLUS

16h30 – MLB: Oakland Athletics x Houston Astros (playoffs) – ESPN

17h00 – Copa do Brasil Sub-20: Atlético/MG x Gama – MYCUJOO

17h00 – Copa do Brasil Sub-20: Galvez x ABC – MYCUJOO

18h00 – LNF: Assoeva x Jaraguá – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Santos – PREMIERE

19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Celaya – ESPN (APP)

19h15 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Sport – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE

19h15 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Coritiba – PREMIERE

19h15 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Vasco – PREMIERE

20h00 – MLB: Tampa Bay Rays x New York Yankees (playoffs) – ESPN

20h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Atlético/GO – PREMIERE

20h30 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Fluminense – PREMIERE

21h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Campinas x Itapetininga (semifinal, jogo 1)  – SPORTV2

21h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tapatío CD x Tlaxcala FC – ESPN (APP)

21h00 – LNF: Joaçaba x Tubarão – TV NSPORTS

21h30 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Palmeiras – GLOBO (menos CE e MG) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Atlético/MG – GLOBO (CE e MG) e PREMIERE

22h00 – MLB: San Diego Padres x Los Angeles Dodgers (playoffs) – ESPN2

23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x TM Fútbol Club – ESPN (APP)

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *