Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 11/03/20204 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 11/03/2020

10h45 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 4) – ESPN2
12h00 – NBA G League: Maine Red Claws x Delaware Blue Coats – WATCHESPN
12h00 – Beisebol Universitário: UMass Lowell x Virginia – WATCHESPN
13h00 – Basquete Universitário Masculino: partida não informada – WATCHESPN
13h05 – Softball Universitário: Marshall x Kentucky – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Colônia – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x América/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Sport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Ceará – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Corinthians – MYCUJOO
15h30 – Basquete Universitário Masculino: partida não informada – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Botafogo – SPORTV
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Goiás x Vitória – MYCUJOO
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Borussia Dortmund – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Atlético Madrid – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Beisebol Universitário: George Mason x Virginia Tech – WATCHESPN
17h00 – Beisebol Universitário: VMI x North Carolina – WATCHESPN
17h00 – Beisebol Universitário: Grand Canyon x Arkansas – WATCHESPN
19h00 – Beisebol Universitário: Illinois State x Florida State – WATCHESPN
19h00 – Beisebol Universitário: Winthrop x Clemson – WATCHESPN
19h00 – Beisebol Universitário: Texas Tech x Mississippi State – WATCHESPN
19h00 – Beisebol Universitário: Georgia x Georgia Southern – WATCHESPN
19h00 – Beisebol Universitário: North Carolina AET x NC State – WATCHESPN
19h00 – Softball Universitário: Elon x Duke – WATCHESPN
19h00 – Softball Universitário: Winthrop x South Carolina – WATCHESPN
19h00 – Softball Universitário: Furman x Georgia – WATCHESPN
19h15 – Copa Libertadores da América: Colo-Colo x Athletico/PR – e FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Peñarol x Jorge Wilstermann – FOX SPORTS2
19h15 – Copa Libertadores da América: River Plate x Binacional – SPORTV2
19h15 – Copa do Brasil: Figueirense x Fluminense – SPORTV e PREMIERE
19h15 – Copa do Brasil: Ferroviária x América/MG – GE.COM
19h15 – Copa do Brasil: Juventude x América/RN – GE.COM
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x RB Brasil – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
20h00 – NBB: Pinheiros x Rio Claro – DAZN
20h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Grand Rapids Drive – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Iowa State x Oklahoma State – WATCHESPN
20h00 – Softball Universitário: Youngstown State x Ole Miss – WATCHESPN
20h00 – Softball Universitário: Wichita State x Oklahoma State – WATCHESPN
20h00 – Beisebol Universitário: South Dakota State x Kansas State – WATCHESPN
20h30 – NBA G League: College Park SkyHawks x Raptors 905 – WATCHESPN
20h30 – Beisebol Universitário: Abilene Christian x Texas – WATCHESPN
20h30 – Beisebol Universitário: South Alabama x LSU – WATCHESPN
20h30 – Beisebol Universitário: Dallas Baptist x Baylor – WATCHESPN
21h00 – Torneio Internacional de Futebol Feminino: Estados Unidos x Japão – ESPN2
21h00 – NBA: Denver Nuggets x Dallas Mavericks – ESPN
21h00 – NBA G League: Iowa Wolves x Rio Grande Valley Vipers – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Flamengo x Barcelona/EQU – GLOBO (menos SP, MG – exceto Juiz de Fora -, AL e GO) e SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: São Paulo x Liga de Quito – GLOBO (SP) GE.COM e FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Olímpia x Defensa y Justicia – SPORTV3
21h30 – Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Junior Barrinquilla – FOX SPORTS2
21h30 – Copa do Brasil: Cruzeiro x CRB – GLOBO (MG – exceto Juíz de Fora -, e AL), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Atlético/GO x São José – TV ANHANGUERA (GO) e GE.COM
21h30 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Decisão – GLOBO NORDESTE(PE)
22h30 – NBA G League: Salt Lake City Stars x Northern Arizona Suns – WATCHESPN
22h30 – Basquete Universitário Masculino: Kansas State x TCU – WATCHESPN
23h00 – NBA G League: Oklahoma City Blue x Stockton Kings – WATCHESPN
23h30 – NBA: New Orleans Pelicans x Sacramento Kings – ESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *