Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 11/11/20203 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 11/11/2020

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Taboão da Serra – FACEBOOK WATCH

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x São Paulo – FACEBOOK WATCH
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: RB Bragantino x Realidade Jovem – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Botafogo x Rio Preto – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: XV Piracicaba x Audax – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo x Portuguesa Santista – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Ponte Preta x Juventus – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Nacional – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Água Santa x Guarani – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Andradina x Araçatuba – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tanabi x América – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Grêmio Prudente – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Elosport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: UA Barbarense x Itararé – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá x Ska Brasil – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Jabaquara x Mauaense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Vocem – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x São José – FACEBOOK WATCH
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Nacional x Juventus – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Taubaté – FACEBOOK WATCH
15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Pouso Alegre x Athletic Club – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Betim x Muriaé – TV NSPORTS
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: São Paulo x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Internacional – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Avaí x Vasco – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Conquista – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Catarinense Série B: Metropolitano x NEC – FCF TV
16h30 – Copa do Brasil: Palmeiras x Ceará – SPORTV e PREMIERE
16h45 – Amistoso: Portugal x Andorra – TNT e EI PLUS
16h45 – Amistoso: Holanda x Espanha – SPACE
17h00 – Copa do Brasil Sub-20: Atlético/MG x Goiás – MYCUJOO
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x América – TV NSPORTS
18h00 – Campeonato Catarinense Série B: Hercílio Luz x Camboriú – FCF TV
18h45 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Fortaleza – TNT/EI PLUS (menos BA) e PREMIERE
19h00 – Copa do Brasil: Cuiabá x Grêmio – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Taubaté – SPORTV2
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Sesi SP – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tiaxcala x Dorados – ESPN (APP)
20h00 – Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages x Barro – FCF TV
21h30 – Copa do Brasil: Flamengo x São Paulo – GLOBO (menos RS e MG), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Internacional x América/MG – GLOBO (RS e MG), SPORTV2 e PREMIERE
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cancún x Alebrijes – ESPN (APP)
23h00 – XFC 84: Guilherme Faria x Andre Soukhamthath (card principal) – COMBATE
00h00 – Campeonato Mexicano Série B: TM x Tapatio – ESPN (APP)

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *