Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 24/07/20193 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quarta, 24/07/2019

06h30 – ATP Tênis de Hamburgo (dia 3) – BANDSPORTS
06h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: polo feminino – SPORTV2
08h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) – SPORTV2
08h30 – Copa Internacional dos Campeões: Juventus x Inter de Milão – RECORD NEWS e FOX SPORTS
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 17) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Flamengo x Vitória – MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia feminino – SPORTV2
12h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
12h40 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia masculino – SPORTV2
13h30 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x Costa Rica (vôlei de praia masculino) – RECORD NEWS e SPORTV2
13h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Foz Cataratas – MYCUJOO (CBF TV)
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Chapecoense x Ferroviária – MYCUJOO (CBF TV)
14h30 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x Ilhas Virgens (vôlei de praia feminino) – RECORD NEWS e SPORTV2
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Cruzeiro x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Ponte Preta – GE.COM
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x América/MG – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Coritiba – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Sport – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Vitória – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Francisco x Santa Cruz – MYCUJOO (FPF TV)
15h10 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia feminino – SPORTV2
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Avaí – MYCUJOO (FPF TV)
15h45 – Amistoso: Wigan x Everton – ESPN BRASIL
16h00 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia masculino – SPORTV2
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Botafogo x Ponte Preta – MYCUJOO (FPF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Internacional – MYCUJOO (FPF TV)
17h00 – USL: Orange County SC x Reno 1868 FC – WATCHESPN
19h15 – Copa Libertadores da América: Nacional x Internacional – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: San Lorenzo x Cerro Porteño – SPORTV
21h00 – Amistoso: Liverpool x Sporting – ESPN BRASIL
21h00 – Copa Internacional dos Campeões: Fiorentina x Sevilla – RECORD NEWS e FOX SPORTS2
21h30 – Copa Libertadores da América: Emelec x Flamengo – GLOBO, GE.COM e FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Athletico/PR x Boca Juniors – SPORTV
21h30 – Copa Sul-Americana: Botafogo x Atlético/MG – DAZN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (eliminatórias) – SPORTV2
05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: polo masculino – SPORTV2

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *