Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 29/01/20204 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 29/01/2020

06h00 – Aberto de Tênis da Austrália: quartas de final – ESPN
13h00 – NBA G League: Capital City Go-Go x Long Island Nets – WATCHESPN
13h00 – NBA G League: Grand Rapids Drive x Raptors 905 – WATCHESPN
13h00 – Basquete Universitário Feminino: UMBC x Albany – WATCHESPN
14h30 – Copa da França: Pau x Paris Saint Germain – FOX SPORTS
14h30 – Ciclismo: Volta de San Juan (etapa 4) – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Olímpia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Primavera – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Batatais – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Carioca: Bangu x Volta Redonda – SPORTV2
16h30 – Campeonato Paulista: Santo André x Água Santa – SPORTV
16h45 – Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Manchester United (semifinal) – ESPN
16h45 – Campeonato Inglês: West Ham x Liverpool – ESPN BRASIL
16h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Fiorentina – DAZN
17h00 – Copa da França: Olympique x Strasbourg – FOX SPORTS
19h15 – Campeonato Paulista: Ituano x Botafogo – SPORTV
19h15 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Oeste – PREMIERE
19h15 – Copa Libertadores da América: Guaraní x San Jose – FOX SPORTS
19h30 – Copa do Nordeste: CRB x Santa Cruz – LIVE FC
19h30 – Campeonato Baiano: Vitória x Juazeirense – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paranaense: Toledo x Londrina – DAZN
19h30 – Campeonato Goiano: Goianésia x Jaraguá – FACEBOOK (FGF TV)
19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Marília – MYCUJOO
19h40 – Campeonato Argentino: River Plate x Central Cordoba – FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Mineiro: Tupynambás x América – GE.COM
20h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Operário – DAZN
20h00 – Campeonato Alagoano: Murici x Coruripe – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Paulista – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x EC São Bernardo – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Osasco – MYCUJOO
20h00 – NBB: Mogi x Franca – DAZN
20h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Anápolis – GE.COM
20h30 – Campeonato Goiano: Anapolina x Goiás – YOUTUBE (FGF TV)
20h30 – Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x #15 Kentucky – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Drake x Indiana State – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: St. Joseph’s x UMass – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Wake Forest x Notre Dame – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: VMI x Furman – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Temple x UConn – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: George Washington x Saint Joseph’s – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Hartford x Binghamton – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Mineiro: Coimbra x Atlético – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Decisão – SPORTV2 (menos PE) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Paulista: Ferroviária x São Paulo – PREMIERE
21h30 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x Internacional – PREMIERE
21h30 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira de Santana x Bahia de Salvador – PREMIERE
21h30 – Campeonato Cearense: Guarany de Sobral x Atlético – TV DIÁRIO (CE)
21h30 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Joinville – GE.COM
21h30 – Copa Libertadores da América: Barcelona x Progreso – FOX SPORTS
21h30 – NBA: Detroit Pistons x Brooklyn Nets – ESPN
21h30 – NHL: Toronto Maple Leafs x Dallas Stars – WATCHESPN
21h45 – Campeonato Argentino: Talleres x Boca Juniors – FOX SPORTS2
22h00 – NBA G League: Texas Legends x Memphis Hustle – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: South Florida x Tulane – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x Kansas State – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: #14 West Virginia x #18 Texas Tech – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Saint Louis x La Salle – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas x TCU – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: TCU x Oklahoma State – WATCHESPN
22h30 – NBA G League: Austin Spurs x Northern Arizona Suns – WATCHESPN
22h30 – Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Arkansas – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: #1 Baylor x Iowa State – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: #6 Louisville x Boston College – WATCHESPN
00h00 – NBA: Houston Rockets x Portland Trail Blazers – ESPN
02h30 – Aberto de Tênis da Austrália: semifinais – ESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *