Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 30/01/2020

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 30/01/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 30/01/2020

16h05 – Euroliga de Basquete Masculino: Maccabi Tel Aviv x Real Madrid – DAZN
16h55 – Copa da França: Nice x Lyon – FOX SPORTS
17h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Zenit – DAZN
18h00 – Campeonato Amapaense Sub-17: Santos x Oratório – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Tubarão – TVN SPORTS
19h15 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Bragantino – SPORTV
19h15 – Campeonato Paulista: Santos x Inter de Limeira – PREMIERE
19h15 – Campeonato Carioca: Botafogo x Resende – PREMIERE
19h15 – Superliga de Vôlei Masculino: América x Maringá – TVN SPORTS
19h30 – Campeonato Paranaense: Paraná x Cascavel – DAZN
20h00 – Campeonato Paranaense: Cianorte x Athletico – DAZN
20h00 – Pré-Olímpico de Futebol: Venezuela x Argentina – SPORTV2
20h00 – NBB: Botafogo x Unifacisa – DAZN
20h00 – NBB: São José x Basquete Cearense – FACEBOOK (NBB)
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x Miami – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Virginia x North Carolina – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Feminino: LSU x Florida – WATCHESPN
21h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Brusque – TVN SPORTS
21h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Concórdia – TVN SPORTS
21h00 – NBA G League: Erie BayHawks x Greensboro Swarm – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: NC State x Clemson – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Cincinnati x UConn – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Quinnipiac x Saint Peter’s – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Mercer x UNC Greensboro – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Missouri – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Wake Forest x Pittsburgh – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Boston College x Florida State – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Louisville x Notre Dame – WATCHESPN
21h00 – Ginástica Universitária Feminina: Michigan x Nebraska – WATCHESPN
21h00 – Luta Universitária: The Citadel x Gardner-Webb – WATCHESPN
21h10 – Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x Racing – FOX SPORTS2
21h30 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x São José – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Paulista: Mirassol x Guarani – SPORTV3
21h30 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Corinthians – PREMIERE
21h30 – Campeonato Carioca: Vasco x Cabofriense – PREMIERE
21h30 – NHL: Nashville Predators x New Jersey Devils – ESPN
22h00 – NBA G League: Agua Caliente Clippers x Rio Grande Valley Vipers – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: College Park Skyhawks x Wisconsin Herd – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x Syracuse – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Ole Miss – WATCHESPN
22h30 – Campeonato Amazonense: Nacional x Manaus – TV A CRÍTICA (AM)
22h30 – Pré-Olímpico de Futebol: Colômbia x Chile – SPORTV2
23h00 – Boxe: Demetrius Andrade x Luke Keeler – DAZN
23h00 – Basquete Universitário Feminino: Tennessee x Vanderbilt – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Arizona x Washington – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Belmont x Tennessee Tech – WATCHESPN
00h00 – Basquete Universitário Feminino: New Mexico State x CSU Bakersfield – WATCHESPN
00h00 – Basquete Universitário Masculino: Long Beach State x UC Riverside – WATCHESPN
00h30 – NBA: Utah Jazz x Denver Nuggets – BAND
01h00 – Basquete Universitário Masculino: UC Santa Barbara x CSU Northridge – WATCHESPN
01h00 – Basquete Universitário Masculino: Colorado x UCLA – WATCHESPN
01h00 – Basquete Universitário Masculino: Humboldt State x UC San Diego – WATCHESPN
03h05 – Super Rugby: Blues x Chiefs – WATCHESPN
04h45 – Copa do Mundo de Críquete Sub-19: quartas-de-final – WATCHESPN
05h15 – Super Rugby: Brumbies x Reds – WATCHESPN
05h30 – Aberto de Tênis da Austrália: semifinal – ESPN

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.