Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 12/12/20193 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quinta, 12/12/2019

07h30 – Copa dos Campeões de Tênis de Mesa – SPORTV2
14h55 – Liga Europa: Standard Liège x Arsenal – FOX SPORTS
14h55 – Liga Europa: Rennes x Lazio – FOX SPORTS2
14h55 – Liga Europa: Apoel x Sevilla – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: CFR Cluj-Napoca x Celtic – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Dynamo Kiev x Lugano – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Eintracht Frankfurt x Vitória de Guimarães – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Basel x Trabzonspor – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Copenhagem x Malmo – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Qarabag x Dudelange – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: Getafe x Krasnodar – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: LASK Linz x Sporting – FOX SPORTS (APP)
14h55 – Liga Europa: PSV x Rosenborg – FOX SPORTS (APP)
15h00 – WSL: etapa de Pipeline (Dia 5) – WATCHESPN
16h00 – Boxe: Sandor Martin x Joe Hughes – DAZN
17h00 – Liga Europa: Manchester United x AZ Alkmaar – FOX SPORTS
17h00 – Liga Europa: Roma x Wolfsberger – FOX SPORTS2
17h00 – Liga Europa: Borussia Monchengladbach x Istanbul Basaksehir- FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Espanyol x CSKA Moscou – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Porto x Feyenoord – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Gent x Olexandriya – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Ludogorets Razgrad x Ferencvaros – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Partizan Belgrade x Astanas – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Rangers x Young Boys – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Wolfsburg x Saint-Étienne – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Wolverhampton x Besiktas – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Europa: Slovan Bratislava x Braga – FOX SPORTS (APP)
17h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Taubaté x Corinthians – SPORTV3
18h30 – Liga Gaúcha de Futsal: Atlântico Erechim x Guarany (jogo 2 da final) – TVE (RS) e SPORTV
19h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Pinheiros x GHC – SPORTV3
20h00 – NBB: Basquete Cearense x Minas – DAZN
20h40 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Corinthians x Botafogo – SPORTV2
21h00 – Amistoso Feminino: Brasil x México – SPORTV
21h00 – Liga Paulista de Futsal: Santo André x Corinthians (jogo 2 da semifinal) – BANDSPORTS
21h00 – Golfe: Presidents Cup (segunda rodada) – ESPN2
21h00 – NHL: Nashville Predators x Buffalo Sabres – WATCHESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: partida não informada – WATCHESPN
22h00 – Basquete Masculino Feminino: Iowa x Iowa State – WATCHESPN
22h15 – NFL: New York Jets x Baltimore Ravens – ESPN
23h00 – NBA: Dallas Mavericks x Detroit Pistons – ESPN EXTRA
23h30 – Copa dos Campeões de Tênis de Mesa – SPORTV2
00h30 – NBA: Portland Trail Blazers x Denver Nuggets – BAND

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *