Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 11/12/2019

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 11/12/2019

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quarta, 11/12/2019 

13h00 – NBA G League: Westchester Knicks x Long Island Nets – WATCHESPN
14h30 – Mundial de Clubes: Al Sadd x Hienghène Sport – SPORTV
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Dinamo x Manchester City – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Atalanta – SPACE e EI PLUS
15h00 – WSL: etapa de Pipeline (Dia 4) – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Birmingham City x Queens Park Rangers – ESPN EXTRA
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Club Brugge x Real Madrid – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayer Leverkusen x Juventus – TNT e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid x Lokomotiv Moscou – SPACE e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Galatasaray – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos x Estrela Vermelha – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Tottenham – EI PLUS
17h00 – Copa Piauí de Futebol Feminino: Tiradentes x Teresina – MYCUJOO
18h00 – Amistoso Desimpedidos: Time do Fred x Time do Juninho – ESPN
19h15 – Copa RS Sub-20: Vasco x Independiente – SPORTV
19h30 – Golfe: Presidents Cup (primeira rodada) – ESPN2
19h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Osasco – TV NSPORTS
20h00 – Amistoso Beneficente: Graac – ESPN BRASIL
20h00 – NBB: Unifacisa x Mogi das Cruzes – DAZN
21h00 – Amistoso: Natal Sem Fome – FOX SPORTS
21h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Toronto Raptors – ESPN
21h00 – Liga Paulista de Futsal: Sorocaba x Dracena (jogo 2 da semifinal) – BANDSPORTS
21h00 – NHL: Boston Bruins x Washington Capitals – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Capital City Go-Go x College Park SkyHawks – WATCHESPN
21h00 – Basquete Masculino Universitário: Ferrum x VMI – WATCHESPN
21h30 – Copa RS Sub-20: Athletico/PR x América de Cáli – SPORTV
22h00 – NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Memphis Hustle – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: Salt Lake City Stars x Oklahoma City Blue – WATCHESPN
22h00 – Basquete Masculino Universitário: UT Arlington x Houston – WATCHESPN
22h00 – Basquete Masculino Universitário: Boise State x Tulsa – WATCHESPN
22h00 – Basquete Masculino Universitário: Alabama State x Kansas State – WATCHESPN
23h30 – NBA: New Orleans Pelicans x Milwaukee Bucks – ESPN

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.