Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 03/11/20202 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 03/11/2020

 07h00 – Masters Tênis de Paris – SPORTV3
11h35 – Ciclismo; Volta da Espanha (etapa 13) – ESPN2
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv Moscou x Atlético de Madrid – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Borussia Monchengladbach – SPACE e EI PLUS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x São Paulo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Vasco – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x América/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Athletico/PR – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Ceará x Goiás – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cruzeiro/RN x Auto Esporte – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: América x Araçatuba – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tanabi x Bandeirante – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter de Bebedouro x Francana – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x Ska Brasil – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x Nacional – FACEBOOK WATCH
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Operário/MT x Chapadão – MYCUJOO
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Blackburn x Middlesbrough – ESPN
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Internazionale – TNT e EI LUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Olympiacos – SPACE e  EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x Liverpool – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Red Bull Salzburg x Bayern de Munique – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Olympique – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Midtjylland x Ajax – EI PLUS
19h00 – Copa do Brasil: Cuiabá x Botafogo – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Campinas – SPORTV2
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Sampaio Corrêa – PREMIERE
19h15 – Copa Sul-Americana: Bolívar x Audax Italiano – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Liverpool do Uruguai x Sport Huancayo – CONMEBOL TV
21h30 – Copa do Brasil: Internacional x Atlético/GO – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Tolima x Unión La Calera – CONMEBOL TV
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Taubaté – SPORTV2

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *