Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 22/06/20194 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sábado, 22/06/2019

06h20 – ICC Cricket World Cup: Índia x Afeganistão – WATCHESPN
06h30 – Campeonato Chinês: Beijing Sinobo Gudan x Guangzhow Ref – ESPN BRASIL
08h00 – ATP Tênis de Halle: semifinais – BANDSPORTS
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da França – SPORTV2
07h00 – Campeonato Japonês: Nagoya x Shimizu – DAZN
07h00 – WSL: etapa do Rio de Janeiro (Dia 3) – WATCHESPN
07h00 – Super Rugby: Brumbies x Sharks – WATCHESPN
07h30 – ATP Tênis de Birmingham: semifinais – DAZN
08h30 – Superbike: etapa da Itália (corrida 1) – DAZN
08h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: São Luís x Balsas – MYCUJOO (FMF TV)
09h20 – ICC Cricket World Cup: Índia Ocidentais x Nova Zelândia – WATCHESPN
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da França – SPORTV2
10h00 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 8) – ESPN
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Coimbra x Vila Nova – MYCUJOO (FMF TV)
17h00 – Campeonato Carioca Sub-17: Flamengo x Fluminense (jogo 1 da final da Taça Guanabara) – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h30 – WTA Tênis de Mallorca (dia 3) – DAZN
10h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: Maranhão x Comercial – MYCUJOO (FMF TV)
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Juventus – REDE VIDA
11h30 – Copa Africana de Nações: Rd Congo x Uganda – DAZN
11h45 – Fórmula 2: etapa da França (corrida 1) – SPORTV2 e DAZN
12h30 – Copa do Mundo Feminina: Alemanha x Nigéria – BAND, GE.COM e SPORTV
12h30 – Fórmula E: ePrix da Suiça – FOX SPORTS
13h00 – ATP Tênis de Londres: semifinais – BANDSPORTS (VT Inédito)
13h15 – Campeonato Gaúcho de Super Turismo: etapa de Tarumã – FACEBOOOK (SUPER TURISMO RS)
14h00 – Copa Africana de Nações: Nigéria x Burundi – DAZN
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Internacional x São José – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Uberlândia x Patrocinense – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x Agrimaq – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Internacional x Murici – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: ASA x Sete de Setembro – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSE x Dimensão Capela – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CS Internacional x CSA – MYCUJOO (FAF TV)
16h00 – Copa América: Brasil x Peru – GLOBO, GE.COM e SPORTV
16h00 – Copa América: Bolívia x Venezuela – GE.COM e SPORTV3
16h00 – Copa do Mundo Feminina: Noruega x Austrália – GE.COM e SPORTV2
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-17: Comercial x Operário – MYCUJOO (FFMS TV)
16h00 – Glory 66: card não informado – DAZN
16h00 – Golfe: KPMG Women’s PGA Championship – WATCHESPN
16h30 – UFC Fight Night: Moicano x Zumbi Coreano (card principal) – COMBATE
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Maranguape – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIARIO)
17h00 – Copa Africana de Nações: Guiné x Madagascar – DAZN
17h00 – MLB: partida não informada – FOX SPORTS2
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Náutico – DAZN
18h00 – MLL: New York Lizards x Boston Cannons – WATCHESPN
18h00 – Beisebol Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN
18h30 – Copa Ouro: Guiana x Panamá – DAZN
18h30 – LNF: Minas x Joinville – LNF TV
18h30 – LNF: Cascavel x Jaraguá – LNF TV
19h00 – Copa Internacional de Futebol Legends: Fluminense x Gama – FOX SPORTS
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x ASA – MYCUJOO (FSF TV)
20h00 – Beisebol Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN
20h15 – LNF: Tubarão x Marechal Rondon – SPORTV
20h30 – Copa Internacional de Futebol Legends: River Plate/URU x Flamengo – FOX SPORTS
20h38 – MLS: Cincinnati x Los Angeles Galaxy – DAZN
21h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Alemanha – SPORTV2
21h00 – Real X WLF: card não informado – BANDSPORTS
21h00 – Copa Ouro: Estados Unidos x Trinidad e Tobago – DAZN
21h08 – MLS: Chicago Fire x Real Salt Lake – DAZN
21h08 – MLS: Dallas x Toronto – DAZN
23h00 – Nascar Truck Series: etapa de Gateway – FOX SPORTS2
23h00 – Beisebol Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN
23h11 – MLS: Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids – DAZN
00h08 – MLS: Portland Timbers x Houston Dynamo – DAZN
05h00 – Fórmula 3: GP da França (corrida 2) – DAZN
05h45 – Superbike: etapa da Itália (corrida Superpole) – DAZN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *