Carregando...
Futebol AmadorOutros

Confira todos os jogos deste final de semana no Futebol Amador de Rio Verde2 minutos de leitura

COMPARTILHE

Teremos neste final de semana vários jogos espalhados pelos quatro  cantos da cidade de Rio Verde. Destaques para a última rodada no Bairro Martins e na Promissão

Confira todos os jogos

1ª Copa Metacampo de Futebol Society do Bairro Martins

5ª rodada – Sábado, 23/02/2019 

16:00 – River Auto Mecânica x Rifertil

17:00 – Agrocampo/Multicampo x Grupo Alves

Domingo, 24/02/2019 

08:00 -Junto e Misturado x Guarani

09:00 – Amigos do Marcão x Brasil Mangueiras

10:30 – Real Esporte x Ideal Esquadria

Copa Promissão de Futebol de Campo

5ª rodada, Sábado, 23/02/2019 

16:00 – W Norte Transportes x Talentum FC

Domingo, 24/02/2019 

08:00 – Cruzeiro/Farinha da Roça x Pregão do Rubão/Metacampo

10:00 – Amigos da Lagoa x Vila Amália/D’ Gustar Bufet

14:00 – Bebidão Rokafé FC x Aroeira Regatas Clube

16:00 – Ferragista Menezes x Os Galácticos/Rally Centro Automotivo

61ª Copa Estância Ataíde de Futebol Society

5ª rodada, Sábado, 23/02/2019 

14:00  -Soluções Gesso x Liberty FC/BR Data Tecnologia

15:30 – MA Art em Porcelanato x Rio Verde Ferramentas

16:40 – World Tennis/My Broker x Estar Higienização/Gás do Amor

Domingo, 24/02/2019 

08:30 – Gráfica Visão x Ceará FC

09:45 – Edy Piscinas FC x Rio Eixos

Campeonato de Futebol de Campo da Fazenda Lage

Quartas de final

Sábado, 22/02/2019 

15:00 – Bola 7 x CA Valência

16:30 – Dinâmicos x Lage A

Domingo, 23/02/2019 

09:00 – Bahia x Bragantino

14:00 – 11 de Junho x ARS Celulares/Amigos do Suhail

1ª Copa Espaço Oliveira de Futebol Society 

3ª rodada, Domingo, 24/02/2019 

Campo 01 

08:15 – Fazenda São Jorge x Bairro Martins

09:15 – Galácticos x MAC FC

10:15 – Meninos da Vila x Soluções Gesso

Campo 02

08:15 – Granja Bailão x Marmoraria Resende

09:15 – PFC x Amigos do Leandro

10:15 – Os Parceiros x Machado Rodas

Campo 03 

08:15 – Destemido x Comigo

09:15 – Dínamo FC x União Sarico 

Campeonato de Futebol Society do Recanto dos Amigos Categoria Master

6ª rodada, Sábado, 23/02/2019 

15:00 – Amigos da AABB x Botafogo/Líder Móveis

15:00 – Fazenda Cedro x Vila Amália

16:00 – Fazenda Lage x Clube Campestre

16:00 – Sant’fior/Rodoviva x Sítio Renascer 


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *