Transmissão Esportiva para este domingo, dia 20/12/2020

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 20/12/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

 Domingo, 20/12/2020

08h15 – Campeonato Belga: Vitesse x Feyenoord – ESPN (APP)

08h30 – Campeonato Italiano: Torino x Bologna – EI PLUS

09h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Sheffield United – ESPN BRASIL

09h00 – Campeonato Francês: Brestois 29 x Montpellier – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Escocês: Kilmarnock x Aberdeen – ESPN (APP)

09h30 – Campeonato Belga: Club Brugge x Gent – ESPN (APP)

09h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Dusseldorf – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL

10h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Alavés – FOX PREMIUM

10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Cartagena – ESPN (APP)

10h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Grêmio x Internacional – RBS TV (RS)
10h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Manauense x Campos – TV NSPORTS

10h30 – Campeonato Holandês: ADO Den Haag x Ajax – FOX SPORTS

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Corinthians (final, volta) – TV CULTURA, SPORTV e MYCUJOO

11h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Udinese – EI PLUS

11h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Genoa – EI PLUS

11h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Milan – EI PLUS

11h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Spezia – EI PLUS

11h00 – Campeonato Francês: Dijon x Monaco – ONEFOOTBALL

11h15 – Campeonato Inglês: Tottenham x Leicester City – ESPN BRASIL

11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Hertha Berlin – BAND e ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Europeu Feminino de Handebol: terceiro lugar – ESPN2

11h30 – Mercedes-Benz Challenge: etapa não informada – BANDSPORTS

12h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Harlequins x Racing 92 – ESPN (APP)

12h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Pau x London Irish – ESPN (APP)

12h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: São Carlos x Cascavel – TV NSPORTS

12h15 – Campeonato Espanhol: Granada x Betis – FOX PREMIUM

13h00 – Campeonato Francês: Lorient x Rennes – ONEFOOTBALL

13h15 – LNF: Sorocaba x Corinthians (final, volta) – TV BRASIL  e SPORTV

13h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Leeds United – ESPN BRASIL

13h45 – Campeonato Europeu Feminino de Handebol: final – ESPN2

14h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Roma – BAND e SPORTV

14h00 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Stuttgart – ONEFOOTBALL

14h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Getafe – FOX PREMIUM

14h30 – Campeonato Português: Gil Vicente x Benfica – FOX SPORTS

14h30 – Liga dos Campeões de Rugby: Connacht vs. Bristol Rugby – ESPN (APP)

14h30 – Liga dos Campeões de Rugby: Stade Francais x Cardiff Blues – ESPN (APP)

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Fast Clube – MYCUJOO

15h00 – Copa Paulista: Marília x Portuguesa (final, ida) – BANDSPORTS e MYCUJOO

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: primeira semifinal – LIVE FC

15h00 – NFL: New England Patriots x Miami Dolphins  – ESPN

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Brasiliense – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x América/MG – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Goiás – MYCUJOO

15h30 – NFL: Seattle Seahawks x Washington Football Team – ESPN2

16h00 – Campeonato Brasileiro: Vasco x Santos – GLOBO (MG, SC, MT e MS) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Chapecoense – GLOBO (MG – exceto Juiz de Fora -, e SC), SPORTV e PREMIERE

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Águia Negra x Aquidauanense – TV MORENA (MS)

16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Nova Mutum x União – TV CENTRO AMÉRICA (MT)

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Altos – TV BRASIL e MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Corinthians – BAND

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Sport – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x São Paulo – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Botafogo – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Vitória – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Cruzeiro – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Internacional – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Fluminense – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Catarinense Série B: Hercílio Luz x Próspera (final, volta) – FCF TV

16h00 – Copa Paulista Feminino: São Paulo x Santos (final, volta) – MYCUJOO

16h15 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Aston Villa – FOX SPORTS

17h00 – Campeonato Francês: Lille x PSG – ONEFOOTBALL

17h00 – Campeonato Português: Porto x Nacional – FOX SPORTS2

18h15 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Bahia – PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Figueirense – PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Botafogo/SP – PREMIERE

16h15 – Campeonato Inglês: West Brom x Aston Villa – DAZN

16h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Napoli – BANDSPORTS e EI PLUS

17h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Real Madrid – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Aparecidense – MYCUJOO

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Paysandu – DAZN1

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x América/RN – MYCUJOO

18h05 – NFL: Philadelphia Eagles x Arizona Cardinals – FOX SPORTS
18h25 – NFL: Kansas City Chiefs x New Orleans Saints – ESPN

19h00 – Copa do Nordeste Sub-20: segunda semifinal – LIVE FC

19h00 – NBB: Cerrado x Flamengo – DAZN

20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Londrina – DAZN

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Botafogo – BAND

20h30 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Ceará – TNT/EI PLUS (menos CE) e PREMIERE

22h15 – NFL: Cleveland Browns x New York Giants – ESPN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.