Transmissão Esportiva para este sábado, dia 19/12/2020

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 19/12/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado 19/12/2020

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunscheweig x Greuther Furth – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Alemão: Vfl Osnabruck x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Liverpool – ESPN BRASIL

09h30 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Cardiff City – ESPN (APP)

10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Glasgow Warriors x Lyon Rugby – ESPN (APP)

10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Leinster x Northampton Saints – ESPN (APP)

11h00 – Campeonato Italiano: Fioretina x Verona – EI PLUS

11h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Atlético x Cruzeiro (final) – TV CULTURA e REDE MINAS

11h00 – NBB: Unifacisa x Franca – TV ITARARÉ (Campina Grande)

11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hoffenheim – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Arminia – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Werder Bremen – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Colônia – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL

11h30 – Endurance Brasil: etapa de Nova Santa Rita – SPORTV2

12h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Manchester City – DAZN

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Derby County – ESPN (APP)

12h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Valencia – ESPN BRASIL

12h15 – Liga dos Campeões de Rugby: Gloucester x Ulster – ESPN (APP)

12h15 – Liga dos Campeões de Rugby: La Rochelle x Bath – ESPN (APP)

12h30 – Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de Birigui – SPORTV3

13h00 – Campeonato Francês: Metz x Lens – ONEFOOTBALL

13h15 – Copa do Brasil de Futsal Feminino: final – SPORTV

14h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Crotone – EI PLUS

14h00 – Futebol Americano Universitário: Oklahoma x Iowa State – ESPN2

14h00 – Sprint Race: etapa não informada – BANDSPORTS

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Fuenlabrada – ESPN (APP)

14h30 – Campeonato Inglês: Everton x Arsenal – FOX SPORTS2

14h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Real Sociedad – ESPN BRASIL

14h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Villarreal – FOX PREMIUM

14h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique – BAND e ONEFOOTBALL

14h30 – Campeonato Belga: Zulte Waregem x STVV – ESPN (APP)

15h30 – Liga dos Campeões de Rugby: Clermont x Munster – ESPN (APP)

15h00 – Campeonato Francês: Olympique Marselha x Reims – ONEFOOTBALL

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Floresta – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Goianésia – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x Novorizontino – TV BRASIL e MYCUJOO

16h00 – Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x PSV – ESPN

16h00 – NBB: Minas x São Paulo – TV CULTURA e FACEBOOK WATCH

16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Guerreirinhos x Ceará (final, ida) – TV DIÁRIO

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Sampaio Corrêa – SPORTV (menos PE) e PREMIERE

16h45 – Campeonato Italiano: Parma x Juventus – EI PLUS

17h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Fulham – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Francês: Nice x Lyon – ONEFOOTBALL

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Vila Nova – BAND (N e NE) e DAZN

17h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Bandeirante (final, volta) – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Lugo – ESPN (APP)

17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Blumenau – TV NSPORTS

17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Fluminense – TV NSPORTS

17h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Bordeaux-Begles x Newport Gwent Dragons – ESPN (APP)

17h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Sale Sharks x Edinburgh – ESPN (APP)

18h00 – Futebol Americano Universitário: Clemson x Notre Dame – ESPN2

18h00 – UFC Fight Night: Stephen Thompson x Geoff Neal – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)

18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Guarulhos – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x Grêmio – SPORTV (menos PE) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Ponte Preta – SPORTV3 (menos SE) e PREMIERE

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Osasco – SPORTV2

19h00 – NBB: Fortaleza x Pinheiros – DAZN

21h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Botafogo – PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Palmeiras – TNT/EI PLUS (menos RS) e PREMIERE

21h00 – Hipismo: Doda Training Center – BANDSPORTS

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté – SPORTV2

22h00 – Boxe: Canelo x Smith – DAZN

22h06 – Liga dos Campeões da Concacaf: Olimpia x Tigres UANL – FOX SPORTS2

22h15 – NFL: Carolina Panthers x Green Bay Packers – ESPN

23h00 – Boxe: Emmanuel Rodriguez x Reymart Gaballo – ESPN2

00h35 – Liga dos Campeões da Concacaf: América x Los Angeles FC – FOX SPORTS

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.