Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 01/09/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 01/09/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 01/09/2021

05h30 – Jogos Paralímpícos: eventos diversos – TV BRASIL

06h45 – Jogos Paralímpicos: natação (finais) – SPORTV2

07h30 – Jogos Paralímpicos: Goalball Masculino (Brasil x Turquia) – SPORTV2

09h00 – Boxe: Kazuto Ioka x Francisco Rodriguez Jr – ESPN

09h00 – Campeonato Cearense Sub-20: Ferroviário x União – FCF TV

10h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 17) – ESPN2

10h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Nacional – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)

11h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Cazaquistão x Ucrânia – ESTÁDIO TNT SPORTS

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x São Paulo – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)

12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos – SPORTV3 e ESPN

12h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: quartas de final – FOX SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: América x Taquaritinga – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter Bebedouro x Fernandópolis – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Catanduva – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x XV de Jaú – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Santacruzense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Assisense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio São-Carlense x Itapirense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x São Carlos – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: AA Flamengo x Mauaense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Paulista x Guarulhos – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Barcelona Esportivo x Colorado Caieiras – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi x Manthiqueira – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá x Ecus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x Atlético Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Mogi Mirim – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santo André x Santos – ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Portuguesa x Ferroviária – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Igrejinha x União – FGF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Tubarão – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Nação – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Internacional x Atlético – FCF TV

15h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: quartas de final – FOX SPORTS

15h20 – Campeonato Paranaense: Athletico x Cascavel (semifinal, ida) – REDE MASSA (PR) e FURACÃO LIVE

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Ferroviária (semifinal, ida) – SPORTV e ELEVEN SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Portugal x Irlanda – TNT, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: França x Bósnia e Herzegovina – SPACE, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Escócia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslovênia x Eslováquia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Faroé x Israel – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Letônia x Gibraltar – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Luxemburgo x Azerbaijão – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Malta x Chipre – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Moldávia x Áustria – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Noruega x Holanda – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Rússia x Croácia – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG x Londrina – ELEVEN SPORTS

16h30 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Argentina x Colômbia – SPORTV2 e TV NSPORTS

17h00 – MLB: Houston Astros x Seattle Mariners – ESPN2

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Turquia x Montenegro – ESTÁDIO TNT SPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x CRB – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Brasil x Peru – SPORTV2 e TV NSPORTS

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x Corinthians – YOUTUBE (GCS SPORTS)

20h00 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Guarani – FCF TV

20h00 – Copa Masters FGF: Vila Nova x Goiás (final) – TV BRASIL CENTRAL (GO)

21h00 – LMB: Diablos Rojos x Leones (jogo 5, se necessário) – ESPN APP

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Coritiba – SPORTV e PREMIERE

21h30 – Jogos Paralímpicos: atletismo – SPORTV2

22h30 – Jogos Paralímpícos: eventos diversos – TV BRASIL2

04h15 – Jogos Paralímpícos: futebol de 5 masculino (semifinal) – SPORTV2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.