Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 02/09/2021

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 02/09/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 02/09/2021

05h30 – Jogos Paralímpícos: eventos diversos – TV BRASIL

05h45 – Jogos Paralímpicos: Goalball Feminino (Brasil x China) – SPORTV2

06h00 – Jogos Paralímpícos: natação (finais) – SPORTV2

07h30 – Jogos Paralímpícos: futebol de 5 masculino (Brasil x Marrocos, semifinal) – GLOBO e SPORTV2

10h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 18) – ESPN2

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Quênia x Uganda – YOUTUBE (FIFATV)

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: DR Congo x Tanzânia – YOUTUBE (FIFATV)

11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarany de Bagé x São Paulo – FGF TV

11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Veranópolis x Passo Fundo – FGF TV

12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: segunda rodada – SPORTV3 e ESPN

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Namíbia x Congo – YOUTUBE (FIFATV)

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Madagascar x Benin – YOUTUBE (FIFATV)

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Niger x Burkina Faso – YOUTUBE (FIFATV)

14h00 – Golfe: PGA Tour Championship (primeira rodada) – ESPN2

15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Austrália x China – FOX SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Figueirense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Avaí – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x RB Bragantino – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Corinthians – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Brasil de Farroupilha x Tupi – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Glória x Cruzeiro – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Inter/SM x GE Bagé – FGF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Fluminense x Carlos Renaux – FCF TV

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Marília x XV de Jaú – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Rio Branco – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ibrachina x Corinthians – ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: RB Bragantino x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bento x São Paulo – ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ecus x Palmeiras – ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: diversos jogos – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Pinda x São José – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Realidade Jovem x Bragantino – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Internacional (semifinal, ida) – SPORTV e ELEVEN SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Itália x Bulgária – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Hungria x Inglaterra – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Geórgia x Kosovo – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Andorra x San Marino – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Estônia x Bélgica – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Islândia x Romênia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Liechtenstein x Alemanha – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Lituânia x Irlanda do Norte – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Macedônia do Norte x Armênia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Polônia x Albânia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: República Tcheca x Bielorrússia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Suécia x Espanha – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Argélia x Djibuti – YOUTUBE (FIFATV)

16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Marrocos x Sudão – YOUTUBE (FIFATV)

16h30 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Chile x Peru – SPORTV2 e TV NSPORTS

17h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bolívia x Colômbia – SPORTV4

17h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x Palmeiras – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS, YOUTUBE (FPF TV) e TWITCH

18h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Equador x Paraguai – SPORTV

19h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Juventude – PREMIERE

19h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Brasil x Colômbia – SPORTV2 e TV NSPORTS

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x Sesi – YOUTUBE (GCS SPORTS)

21h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Venezuela x Argentina – SPORTV3

21h30 – Jogos Paralímpícos: atletismo – SPORTV2

22h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Chile x Brasil – GLOBO e SPORTV

22h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Peru x Uruguai – SPORTV4

22h30 – Jogos Paralímpícos: eventos diversos – TV BRASIL2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.