Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 03/03/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 03/03/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 03/03/2021

07h00 – WTA Tênis de Lyon – ESPN (APP)

08h30 – WTA Tênis do Qatar – ESPN (APP)

13h00 – Campeonato Turco: Ankaragucu x Galatasaray – DAZN

13h00 – Aberto de Tênis da Argentina – ESPN (APP)

13h00 – NBA G-League: Delaware Blue Coats x Canton Charge – ESPN (APP)

14h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Napoli – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Leicester – FOX SPORTS

15h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Aston Villa – DAZN

15h00 – Campeonato Escocês: Livingston x Rangers – ESPN2

15h00 – Campeonato Francês: Lyon x Rennes – ONEFOOTBALL

15h00 – Campeonato Carioca: Macaé x Bangu – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO (PPV)

16h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Santa Cruz – PREMIERE

16h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Retrô – MYCUJOO

16h45 – Copa da Alemanha: RB Leipzig x Wolfsburg – ESPN

16h45 – Campeonato Italiano: Milan x Udinese – SPORTV

16h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Roma – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Campeonato Italiano: Genoa x Sampdoria – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Campeonato Italiano: Benevento x Verona – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Crotone – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Bologna – ESTÁDIO TNT SPORTS

17h00 – Campeonato Paulista: Santos x Ferroviária – PREMIERE

17h00 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x São Paulo – PREMIERE

17h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Madureira – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO (PPV)

17h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Brusque – TV NSPORTS

17h00 – Campeonato Francês: Llle x Olympique de Marselha – ONEFOOTBALL

17h00 – Campeonato Francês: Estrasburgo x Monaco – ONEFOOTBALL

17h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Lorient – ONEFOOTBALL

17h00 – Campeonato Francês: Nantes x Reims – ONEFOOTBALL

17h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x PSG – ONEFOOTBALL

17h00 – Copa do Rei: Barcelona x Sevilla (semifinal) – ESPN BRASIL

17h00 – Amistoso de Beisebol: Seattle Mariners x Chicago Cubs – ESPN2

17h15 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester United – DAZN

17h15 – Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Swansea City – ESPN (APP)

17h30 – NBA G-League: Greensboro Swarm x Austin Spurs – ESPN (APP)

18h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Boavista – SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)

18h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Salgueiro – PREMIERE

19h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Palmeiras – PREMIERE

19h00 – Campeonato Paulista: São Caetano x Bragantino – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Pouso Alegre – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Mineiro: Coimbra x Patrocinense – TV NSPORTS

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Campinas – SPORTV2

19h00 – NBB: Caxias do Sul x Fortaleza – DAZN

19h15 – Copa Libertadores da América: Caracas x Universidad César Vallejo – FOX SPORTS

19h15 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x América – PREMIERE

19h30 – Copa do Nordeste: Fortaleza x CRB – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)

19h30 – Campeonato Baiano: Vitória x Jacuipense – TVE (BA) e YOUTUBE/FACBEOOK (TVE)

19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Curitiba – TV NSPORTS

20h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Brasil – PREMIERE

20h00 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Novo Hamburgo – GE

20h00 – Campeonato Gaúcho: Aimoré x Esportivo – GE

20h00 – Campeonato Mineiro: URT x Uberlândia – TV NSPORTS

20h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Próspera – TV NSPORTS

20h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CEO – YOUTUBE (FAF TV)

20h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Figueirense – GE

20h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Goianésia – GE

20h30 – Campeonato Goiano: Anápolis x Itumbiara – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)

21h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Portuguesa – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO (PPV)

21h00 – NBA G-League: Salt Lake City Stars x Lakeland Magic – ESPN (APP)

21h30 – Copa Libertadores da América: Guaraní/PAR x Royal Pan- CONMEBOL TV

21h30 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Caldense – SPORTV e PREMIERE

21h30 – Campeonato Baiano: Bahia x UNIRB – TVE (BA) e YOUTUBE/FACBEOOK (TVE)

21h30 – NBA: Brooklyn Nets x Houston Rockets – ESPN

21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Minas – TV NSPORTS

21h30 – NBA G-League: Raptors 905 x Oklahoma City Blue – ESPN (APP)

22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Pumas Tabasco x Club Atlético Morelia – ESPN (APP)

23h30 – NHL: St. Louis Blues x Anaheim Ducks – ESPN (APP)

00h00 – NBA: Golden State Warriors x Portland Trail Blazers – ESPN

00h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Alebrijes de Oaxaca – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.