Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 04/03/2021

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 04/03/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 04/03/2021

07h00 – WTA Tênis de Lyon – ESPN (APP)

08h30 – WTA Tênis do Qatar – ESPN (APP)

09h00 – Pré-Olímpico de Remo: dia 1 – TV NSPORTS

13h00 – Aberto de Tênis de Argentina – ESPN (APP)

13h00 – NBA G-League: Canton Charge x Fort Wayne Mad Ants – ESPN (APP)

13h30 – NBA G-League: Long Island Nets x Memphis Hustle – ESPN (APP)

14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Zenit x Real Madrid – DAZN

15h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Tottenham – FOX SPORTS

15h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Everton – ESPN2

15h00 – Campeonato Paulista: Ituano x São Bento – SPORTV3 e PREMIERE

15h00 – Campeonato Capixaba: São Mateus x Estrela do Norte – MYCUJOO

15h00 – Amistoso de Beisebol: Washington Nationals x New York Mets – ESPN (APP)

15h30 – Campeonato Cearense: Caucaia x Icasa – FCF TV

15h30 – Campeonato Cearense: Crato x Ferroviário – FCF TV

15h30 – Campeonato Cearense: Guarany x Atlético – FCF TV

15h30 – Campeonato Cearense: Pacajus x Barbalha – FCF TV

15h30 – Campeonato Potiguar: ABC x Força e Luz – YOUTUBE (BAND RN)

15h30 – ATP Tênis de Roterdã: terceira rodada – ESPN

16h45 – Campeonato Italiano: Parma x Inter de Milão – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Campeonato Paulista: Botafogo x Guarani – SPORTV e PREMIERE

17h00 – Golfe: Arnold Palmer Invitational (primeira rodada) – ESPN2

17h00 – Copa do Rei: Levante x Athletic Bilbao (semifinal) – FOX SPORTS

17h00 – NBB: Campo Mourão x Franca – REDE FAMILIA

17h15 – Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea – ESPN BRASIL

17h30 – NBA G-League: Raptors 905 x Iowa Wolves – ESPN (APP)

19h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Santo André – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Paraense: Paragominas x Paysandu – TV CULTURA (PA)

20h00 – Campeonato Gaúcho: Pelotas x Internacional – PREMIERE

20h00 – Campeonato Gaúcho: São José x Caxias – GE

20h00 – NBB: Flamengo x Bauru – DAZN

21h00 – Campeonato Carioca: Resende x Fluminense – SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)

21h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Atlético – PREMIERE

21h00 – NBA G-League: Erie BayHawks x Oklahoma City Blue – ESPN (APP)

21h30 – NBA G-League: Agua Caliente Clippers x Westchester Knicks – ESPN (APP)

22h10 – Copa da Liga Argentina: Racing Club x River Plate – ESPN BRASIL

21h30 – Campeonato Gaúcho: Juventude x São Luiz – SPORTV e PREMIERE

23h00 – Boxe: Brandon Adams x Serhil Bohachuck – ESPN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.