Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 08/09/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 08/09/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 08/09/2021

07h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa da Turquia (corrida 1) – BANDSPORTS

10h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa da Turquia (corrida 2) – BANDSPORTS

11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarany de Bagé x Grêmio Bagé – FGF TV

12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final – SPORTV3, ESPN e STAR+

12h30 – Diamond League: etapa de Zurique – SPORTV2 e BANDSPORTS

12h45 – Amistoso de Futsal: Sérvia x Brasil – SPORTV

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Armênia x Liechtenstein – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Pinda – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: RB Bragantino x Nacional – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Flamengo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Guarani x Caçador – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Fluminense x Internacional – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Carlos Renaux x Barra – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Nacional x Camboriú – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Atlético x Tubarão – FCF TV

15h20 – Campeonato Paranaense: Cascavel x Athletico (semifinal, volta) – REDE MASSA (PR) e FURACÃO LIVE

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Itália x Lituânia – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Polônia x Inglaterra – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Albânia x San Marino – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bielorússia x Bélgica – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Grécia x Suécia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Hungria x Andorra – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Irlanda do Norte x Suíça – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Islândia x Alemanha – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Kosovo x Espanha – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Macedônia do Norte x Romênia – ESTÁDIO TNT SPORTS

17h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Taubaté – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

19h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Realidade Jovem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Veranópolis x Cruzeiro – FGF TV

19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Glória x União – FGF TV

19h00 – Campeonato Mexicano de Expansão: Tlaxcala FC x Tapatío CD – STAR+

19h15 – Copa do Brasil Sub-17: Confiança x Palmeiras – SPORTV

20h00 – MLB: Toronto Blue Jays x New York Yankees – FOX SPORTS

20h00 – USL: Loudoun United FC x Charlotte Independence – STAR+

20h00 – USL Liga 1: Chattanooga Red Wolves SC x North Texas S – STAR+

21h00 – USL: Championship: FC Tulsa x Indy Eleven – STAR+

21h05 – Campeonato Mexicano de Expansão: Pumas Tabasco x Atlante – STAR+

21h30 – Copa do Brasil Sub-17: Cruzeiro x Sport – SPORTV

22h00 – USL: Colorado Springs Switchbacks FC x Real Monarchs SLC – STAR+

23h00 – USL: Las Vegas Lights x Oakland Roots SC – STAR+

23h05 – Campeonato Mexicano de Expansão: Dorados x Alebrijes – STAR+ 

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.