Transmissão Esportiva para esta terça, dia 07/09/2021

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 07/09/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 07/09/2021

08h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Coréia do Sul x Líbano – STAR+

09h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Vietnã x Australia – STAR+

10h00 – Copa do Brasil Sub-17: Flamengo x Gama – ELEVEN SPORTS

10h00 – Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Criciúma – ELEVEN SPORTS

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Zâmbia x Tunísia – YOUTUBE (FIFA TV)

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Malaui x Moçambique – YOUTUBE (FIFA TV)

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Tanzânia x Madagascar – YOUTUBE (FIFA TV)

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Confiança – PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG x RB Bragantino (final, volta) – SPORTV

11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x São Paulo – YOUTUBE (GCS SPORTS)

12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final – SPORTV3, ESPN e STAR+

12h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: China x Japão – FOX SPORTS

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Azerbaijão x Portugal – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Síria x Emirados Arabes – STAR+

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Omã x Arábia Saudita – STAR+

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Cabo Verde x Nigéria – YOUTUBE (FIFA TV)

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Etiópia x Zimbábue – YOUTUBE (FIFA TV)

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Congo x Senegal – YOUTUBE (FIFA TV)

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Guiné Equatorial x Mauritânia – YOUTUBE (FIFA TV)

15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Iraque x Irã – STAR+

15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Londrina x Atlético/MG – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarani x Inter/SM – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Avenida x São Gabriel – FGF TV

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: França x Finlândia – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Holanda x Turquia – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Áustria x Escócia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bósnia e Herzegovina x Cazaquistão – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Croácia x Eslovênia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Israel – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslováquia x Chipre – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Faroé x Moldávia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Montenegro x Letônia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Noruega x Gibraltar – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: República da Irlanda x Sérvia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Rússia x Malta – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CSA – SPORTV e PREMIERE

16h00 – Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Jacuipense – ELEVEN SPORTS

16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Burkina Faso x Argélia – YOUTUBE (FIFA TV)

16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Sudão x Guiné-Bissau – YOUTUBE (FIFA TV)

16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Angola x Líbia – YOUTUBE (FIFA TV

17h00 – Copa do Brasil Sub-17: São Raimundo/RR x Porto Vitória – ELEVEN SPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Brusque – SPORTV e PREMIERE

20h00 – MLB: Tampa Bay Rays x Boston Red Sox – FOX SPORTS

20h00 – USL: Charleston Battery x Tampa Bay Rowdies – STAR+

20h00 – USL: Hartford Athletic x Louisville City FC – STAR+

20h10 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Bauru – YOUTUBE (GCS SPORTS)

21h00 – LMB: série do rei (a confirmar) – STAR+ e ESPN APP

21h30 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Fluminense – GLOBO (RJ, SC, ES, PI, RN, MA, PB e Juiz de Fora) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Juventude – GLOBO (SP, RS, PE, AP, RR, AC, RO, AM, PA, CE, AL, SE, BA, MT, MS, TO, PR e DF) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Cruzeiro – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora, e GO), SPORTV e PREMIERE

22h00 – USL: Austin Bold FC x San Antonio FC – STAR+

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.