Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 10/04/2019

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 10/04/2019

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quarta, 10/04/2019 

10h20 – Ciclismo: Scheldeprijs – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Doze Horas x Rio Grande – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: novo Horizonte x Soledade – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Birmingham City x Sheffield United – ESPN BRASIL
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Juventus – TNT e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x Barcelona – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
16h00 – Golfe: Masters Par-3 – ESPN2
16h30 – Sueperliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Sesi-SP (jogo 2 da semifinal) – SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Cruzeiro x Huracán – SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: Sporting Cristal x Universidad Concepción – PREMIERE
19h15 – Copa Libertadores da América: Nacional x Zamora – SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Atlético/MG – FOX SPORTS
19h15 – Copa do Brasil: Fluminense x Luverdense – SPORTV
19h15 – Copa do Brasil: Criciúma x Chapecoense – GE.COM
19h15 – Copa do Brasil: Bragantino/PA x Aparecidense – GE.COM
20h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Tampa Bay Lightning (jogo 1 da conferência leste) – ESPN2
20h00 – WNBA Draft – WATCHESPN
21h00 – NBA: Miami Heat x Brooklyn Nets – ESPN
21h00 – USL: Memphis 901 FC x Atlanta United FC 2 – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Palmeiras x Junior Barrinquilla – GLOBO (SP, MG – menos Juiz de Fora -, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, MA, PA e AC) e SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Grêmio x Alianza Lima – RBS TV (RS) e SPORTV2
21h30 – Copa Libertadores da América: Universidad Católica x Libertad – FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Jorge Wilstermann – FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Paranaense: Athletico x Coritiba (final da Taça Dirceu Kruger) – RPC TV (PR) e GE.COM
21h30 – Campeonato cearense: Ceará x Floresta (jogo 2 da semifinal) – TV VERDES MARES (cE), TV DIÁRIO (CE) e GE.COM
21h30 – Copa do Brasil: Avaí x Vasco – GLOBO (RJ, SC, Juiz de Fora, ES, PB, PI, AM, RO, RR, AP e DF) e SPORTV3
21h30 – Copa do Brasil: ABC x Santa Cruz – GLOOBO (PE e RN) e GE.COM
22h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Atletico Acreano – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
22h50 – Copa do México: FC Juárez x Águilas del América (final) – WATCHESPN
23h30 – Copa dos Campeões da Conmebol: Santos Laguna x Tigres (jogo 2 da semifinal) – FOX SPORTS (VT Inédito)
23h35 – NBA: Minessota Timberwolves x Denver Nuggets – ESPN

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.