Transmissão Esportiva para esta terça, dia 10/12/2019

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 10/12/2019

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Terça, 10/12/2019

14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Salzburg x Liverpool – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Napoli x Genk – SPACE e EI PLUS
15h00 – WSL: etapa de Pipeline (Dia 3) – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Preston North End x Fulham – ESPN
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Barcelona – TNT e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Valência – SPACE e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Lille – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Slavia Praga – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Lyon x RB Leipzig – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x Zenit – EI PLUS
19h00 – Amistoso: Amigos do Emerson Sheik contra a Fome – SPORTV
19h00 – Copa RS Sub-20: quartas de final – SPORTV3
19h15 – Superliga Feminina de Vôlei: Sesc RJ x Pinheiros – TV NSPORTS
19h15 – Superliga Feminina de Vôlei: Sesi Bauru x São Caetano – TV NSPORTS
20h00 – NBB: Franca x São Paulo – ESPN
20h00 – NBB: Flamengo x Rio Claro – DAZN
20h00 – Liga Paulista de Futsal: Corinthians x Santo André (jogo 1 da semifinal) – BANDSPORTS
20h00 – Prêmio Brasil Olímpico – SPORTV2
21h00 – Copa RS Sub-20: quartas de final – SPORTV
21h00 – Basquete Masculino Universitário: Texas Tech x Louisville – ESPN2
21h00 – Basquete Masculino Universitário: Saint Joseph’s x Temple – WATCHESPN
21h00 – Basquete Masculino Universitário: #3 Maryland x Penn State – WATCHESPN
21h00 – Basquete Masculino Universitário: Piedmont College x The Citadel – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Lakeland Magic – WATCHESPN
21h30 – Basquete Masculino Universitário: Milwaukee x #2 Kansas – WATCHESPN
22h00 – Basquete Masculino Universitário: Green Bay x UCF – WATCHESPN
22h30 – NBA G League: Texas Legends x Northern Arizona Suns – WATCHESPN
22h30 – NBA G League: Stockton Kings x Austin Spurs – WATCHESPN
23h00 – Basquete Masculino Universitário: #24 Butler x #18 Baylor – WATCHESPN
23h00 – Basquete Masculino Universitário: Nevada x BYU – WATCHESPN
23h30 – Basquete Masculino Universitário: Indiana x UConn – WATCHESPN
00h00 – NBA: Portland Trail Blazzers x New York Knicks – SPORTV2
00h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x South Bay Lakers – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.