Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 14/07/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 14/07/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 14/07/2021

05h00 – WTA Tênis de Praga – ESPN (APP)

06h00 – ATP Tênis de Bastad – ESPN (APP)

06h00 – WTA Tênis da Hungria – ESPN (APP)

06h00 – WTA Tênis de Lausanne – ESPN (APP)

07h30 – ATP Tênis de Hamburgo: segunda rodada – ESPN2

08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Athletico/PR – ELEVEN SPORTS

08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: América/MG x Sport – ELEVEN SPORTS

09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 17) – ESPN

10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Remo – ELEVEN SPORTS

10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Iranduba – ELEVEN SPORTS

10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Grêmio x Vitória – ELEVEN SPORTS

15h00 – Summer XGames 2021: BMX DIRT – ESPN

15h00 – Amistoso de Rugby: Sudafrica x British & Irish Lions – ESPN (APP)

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Corinthians – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Athletico/PR – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Atlético/MG – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Atlético/GO – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Santos – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Flamengo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fortaleza x Internacional – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Bahia – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fuminense x Minas – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Cuiabá x Flamengo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Camboriú – FCF TV

15h30 – Campeonato Cearense Série B: Floresta x Maranguape – FCF TV

16h00 – LNF: Assoeva x Joinville – TV NSPORTS

16h30 – Summer XGames 2021: BMX DIRT BEST TRICK – ESPN

17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Grêmio – ELEVEN SPORTS

18h00 – LNF: Cascavel x Juventude – TV NSPORTS

18h30 – Campeonato Capixaba Série B: Brasil Capixaba x Nova Venécia – TVE/ES e YOUTUBE (TV CULTURA)

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Goiás – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Copa do Brasil de Futsal: Corinthians x Brasília – TV NSPORTS

19h15 – Copa Libertadores da América: Velez Sarsfield x Barcelona/ECU – FOX SPORTS

19h15 – Copa Libertadores da América: Universidad Católica x Palmeiras – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Sporting Cristal x Arsenal – CONMEBOL TV

20h00 – WNBA: All-Star Game – ESPN2

20h00 – Campeonato Catarinense Série B: Carlos Reunax x Guarani – FCF TV

20h00 – USL Liga 1: Chattanooga Red Wolves SC x Tormenta FC – ESPN (APP)

20h00 – LNF: Santo André x Jaraguá – TV NSPORTS

20h30 – Summer XGames 2021: BMX PARK – ESPN

20h30 – Copa Ouro: Trinidad e Tobago x El Salvador – YOUTUBE (CONCACAF)

20h30 – USL: Louisville City FC x OKC Energy FC – ESPN (APP)

21h00 – LMB: Guerreros x Diablos – ESPN (APP)

21h15 – LMB: Águila x Bravos – ESPN (APP)

21h30 – Copa Libertadores da América: Defensa y Justicia x Flamengo – FOX SPORTS

21h30 – Copa Libertadores da América: River Plate x Argentinos Juniors – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Junior Barranquilla x Libertad – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente del Valle x Bragantino – CONMEBOL TV

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Brusque – SPORTV e PREMIERE

21h30 – LMB: Olmecas x Leones – ESPN (APP)

22h00 – NBA: Phoenix Suns x Milwaukee Bucks (final, jogo 4) – BAND e ESPN

22h00 – Summer XGames 2021: DAVE MIRRA BMX PARK BEST TRICK – ESPN

22h30 – Copa Ouro: Guatemala x México – YOUTUBE (CONCACAF)

23h00 – USL: Oakland Roots SC x Phoenix Rising FC – ESPN (APP)

23h30 – USL: San Diego Loyal SC x Orange County SC – ESPN (APP)

23h30 – USL: Las Vegas Lights FC x Sacramento Republic FC – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.