Transmissão Esportiva para esta terça, dia 13/07/2021

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 13/07/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 13/07/2021 

05h00 – WTA Tênis de Praga – ESPN (APP)

05h30 – WTA Tênis de Lausanne – ESPN (APP)

06h00 – ATP Tênis de Hamburgo: primeira rodada – ESPN2

06h00 – WTA Tênis da Hunria – ESPN (APP)

07h00 – Amistoso de Rugby: França x Austrália – ESPN (APP)

08h00 – ATP Tênis de Bastad – ESPN (APP)

08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Audax x Atlético/MG – ELEVEN SPORTS

08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ceará x Santos – ELEVEN SPORTS

09h45 – Ciclismo: Tour de France (etapa 16) – ESPN

10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/GO x Ferroviária – ELEVEN SPORTS

10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Juventude x Chapecoense – ELEVEN SPORTS

14h00 – Amistoso: Arsenal x Hibernian – ESPN BRASIL

15h00 – Diamond League: etapa de Londres – SPORTV2

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Fortaleza – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Kindermann – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Brasil de Pelotas – PREMIERE

18h00 – LNF: Minas x Foz Cataratas – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CRB – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Confiança – PREMIERE

19h00 – LNF: Tubarão x Praia Clube – TV NSPORTS

19h15 – Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Atletico/MG – FOX SPORTS

19h15 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Fluminense – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: LDU x Grêmio – CONMEBOL TV

20h00 – LNF: Marreco x Carlos Barbosa – TV NSPORTS

20h00 – Copa Ouro: Catar x Panamá – YOUTUBE (CONCACAF)

20h30 – USL: Tampa Bay Rowdies x Hartford Athletic – ESPN (APP)

21h00 – MLB: All Star Game – ESPN

21h00 – LMB: Saraperos x Rieleros – ESPN (APP)

21h30 – Copa Libertadores da América: São Paulo x Racing Club – SBT e FOX SPORTS

21h30 – Copa Sul-Americana: América de Cali x Athletico/PR – CONMEBOL TV

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Sampaio Corrêa – SPORTV e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Operário – PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Vasco – PREMIERE

22h00 – LMB: Piratas x Tigres – ESPN (APP)

22h00 – Copa Ouro: Honduras x Granada – YOUTUBE (CONCACAF)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.