Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 15/09/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 15/09/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 15/09/2021

05h30 – Liga dos Campeões da Ásia: Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x BG Pathum United (THA) – STAR+

06h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Cerezo Osaka (JAP) x Pohang Steelers (KOR) – STAR+

11h00 – Copa FGF: São José x 12 Horas – FGF TV

11h30 – Liga Europa: Spartak Moscou x Legia Varsóvia – FOX SPORTS

12h00 – WSL: etapa de Trestles/EUA (dia 7) – ESPN2

12h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: Itália x Alemanha – ESPN

13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Besiktas x Borussia Dortmund – TNT e HBO MAX

13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Sheriff x Shakhtar Donetsk – SPACE e HBO MAX

14h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: partida não informada – ESPN

15h00 – Copa Paulista: Primavera x São Bernardo FC – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa FGF: Passo Fundo x Carazinho – FGF TV

15h00 – Copa FGF: Vacaria x Santo Ângelo – FGF TV

15h00 – Copa FGF: Elite x Brasil de Farroupilha – FGF TV

15h00 – Copa FGF: Cruzeiro x Aimoré – FGF TV

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter Bebedouro x América – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Catanduva x Taquaritinga – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Fernandópolis – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Vocem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x XV Jaú – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Santacruzense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São Carlos FL x Itapirense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Mogi Mirim – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Barcelona Esportivo x AA Flamengo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x Mauaense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Paulista x Colorado Caieiras – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá Futebol x União Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi x Manthiqueira – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x ECus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Camboriú – FCF TV

15h45 – Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Barnsley – FOX SPORTS

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Club Brugge x PSG – TNT e HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Real Madrid – SPACE e HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Milan – HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético Madrid x Porto – HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x RB Leipzig – HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Sporting x Ajax – HBO MAX

18h45 – Campeonato Argentino: Banfield x Rosario Central – STAR+

19h00 – Copa do Brasil: Atlético/MG x Fluminense – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Grêmio São-Carlense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Avenida x Lajeadense – FGF TV

19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Universidad de Guadalajara x Tapatío CD – STAR+

19h30 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Feminino: Brasil x Peru – SPORTV2

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)

20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x Rio Claro – YOUTUBE (GCS SPORTS)

20h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: NAC Muriaé x Villa Nova – FUTEBOLMINEIRO.TV.BR

20h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/GV x Tupynambás – FUTEBOLMINEIRO.TV.BR

20h00 – USL: Hartford Athletic x Real Monarchs SLC – STAR+

20h30 – USL: Atlanta United FC 2 x Charleston Battery – STAR+

21h00 – Campeonato Argentino: Newell’s x River Plate – FOX SPORTS

21h05 – Liga Mexicana de Expansão: Venados FC x Club Atlético Morelia – STAR+

21h30 – Copa do Brasil: Flamengo x Grêmio – GLOBO (menos SP e CE), SPORTV2 e PREMIERE

21h30 – Copa do Brasil: Fortaleza x São Paulo – GLOBO (SP e CE), SPORTV e PREMIERE

22h00 – USL: Colorado Springs Switchbacks FC x El Paso Locomotive FC – STAR+

22h00 – Boxe: Miguel Borrego x Carlos Gorham – ESPN2

22h06 – Liga dos Campeões da Concacaf: Philadelphia Union x América (semifinal) – ESPN

23h00 – MLB: Arizona Diamondbacks x Los Angeles Dodgers – FOX SPORTS

23h00 – USL: Oakland Roots SC x Tacoma Defiance – STAR+

23h05 – Liga Mexicana de Expansão: Cimarrones de Sonora FC x Raya2- STAR+

23h30 – USL: Phoenix Rising FC x Las Vegas Lights – STAR+

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.