Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 16/09/2021

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 16/09/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 16/09/2021

11h30 – Conference Europa League: Kairat Almaty x Omonia Nicosia – STAR+

12h00 – WSL: etapa de Trestles/EUA (dia 8) – ESPN

13h45 – Conference Europa League: Rennes x Tottenham – FOX SPORTS

13h45 – Conference Europa League: Slavia Praga x Union Berlin – STAR+

13h45 – Conference Europa League: Slovan Bratislava x F.C. Copenhagen – STAR+

13h45 – Conference Europa League: Lincoln Red Imps x PAOK – STAR+

13h45 – Conference Europa League: Mura x Vitesse – STAR+

13h45 – Conference Europa League: Qarabag x Basel – STAR+

13h45 – Conference Europa League: HJK Helsinki x LASK – STAR+

13h45 – Conference Europa League: Flora Tallinn x Gent – STAR+

13h45 – Liga Europa: Galatasaray x Lazio – ESPN

13h45 – Liga Europa: Dinamo Zagreb x West Ham – STAR+

13h45 – Liga Europa: Lokomotiv Moskou x Olympique de Marselha – STAR+

13h45 – Liga Europa: Lokomotiv Betis x Celtic – STAR+

13h45 – Liga Europa: Bayer Leverkusen x Ferencvaros – STAR+

13h45 – Liga Europa: Midtjylland x Ludogorets – STAR+

13h45 – Liga Europa: Estrela Vermelha x Braga – STAR+

13h45 – Liga Europa: Rapid Viena x Genk – STAR+

14h00 – Copa do Mundo de Futsal: Brasil x República Tcheca – GLOBO, GE e SPORTV

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Figueirense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Ceará – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Avaí – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Bahia – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Monte Azul x Mirassol – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Olímpia x América – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Fernandópolis x Tanabi – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taquaritinga x Vocem – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Assisense x Marília – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV Jaú x Penapolense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Independente x Ferroviária – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Velo Clube x Inter Limeira – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Piracicaba x Grêmio São-Carlense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Rio Branco x Itapirense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Amparo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Brasilis FC x Jaguariúna – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Desportivo Brasil x Guarani – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ituano x Capivariano – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo x Atibaia – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Nacional x Corinthians – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Juventus x RB Bragantino – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x Ibrachina – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Oeste x Audax – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: GE Osasco x São Bento – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: AA Flamengo x Palmeiras – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São José x União Mogi – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taubaté x Ecus – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Água Santa x Santos – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Caetano x EC São Bernardo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa Santista x Santo André – ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa FGF: Grêmio Bagé x Riopardense – FGF TV

15h00 – Copa FGF: Garibaldi x Sapucaiense – FGF TV

16h00 – Liga Europa: Leicester City x Napoli – TV CULTURA e ESPN BRASIL

16h00 – Liga Europa: Rangers x Lyon – FOX SPORTS

16h00 – Liga Europa: PSV x Real Sociedad – ESPN

16h00 – Liga Europa: Roma x CSKA Sofia – STAR+

16h00 – Liga Europa: Eintracht Frankfurt x Fenerbahçe – STAR+

16h00 – Liga Europa: Monaco x Sturm Graz – STAR+

16h00 – Liga Europa: Brøndby x Sparta Praga – STAR+

16h00 – Liga Europa: Olympiacos x Antwerp – STAR+

16h00 – Conference Europa League: Anorthosis Famagusta x Partizan Belgrado – STAR+

16h00 – Conference Europa League: Bodø/Glimt x Zorya Luhansk – STAR+

16h00 – Conference Europa League: Jablonec x CFR 1907 Cluj – STAR+

16h00 – Conference Europa League: Randers x AZ Alkmaar – STAR+

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vasco – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Operário – PREMIERE

19h30 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Feminino: Brasil x Argentina – SPORTV2

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x Corinthians – YOUTUBE (GCS SPORTS)

19h30 – Copa FGF: Novo Hamburgo x União Harmonia – FGF TV

20h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: América x Cruzeiro – TV NSPORTS

20h30 – Amistoso de Futebol Feminino: EUA x Paraguai – STAR+

20h30 – Futebol Americano Universitário: Alabama A&M x Bethune-Cookman – STAR+

21h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Tijuana – STAR+

21h00 – Futebol Americano Universitário: Ohio x Louisiana – STAR+

21h20 – NFL: New York Giants x Washington FT – ESPN

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Avaí – SPORTV e PREMIERE

22h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Bristol – FOX SPORTS

22h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Feminino: Peru x Colômbia – SPORTV2

23h00 – Boxe: Serhii Bohachuk x Raphael Igbokwe – ESPN2

23h06 – Liga dos Campeões da Concacaf: Cruz Azul x Monterrey (semifinal) – STAR+

05h20 – Mundial de Superbike WSBK: GP da Catalunha (treino livre 1) – DAZN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.