Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 17/12/2020

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 17/12/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 17/12/2020

 10h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Londrina x Uninassau – TV NSPORTS

12h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Avaí Nacional x Cascavel – TV NSPORTS

14h00 – Campeonato Russo: Rostov x CSKA Moscou – BANDSPORTS

14h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Itajaí x Manauense – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Burnley – ESPN BRASIL

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Ceará – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Avaí – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Corinthians – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Fluminense – MYCUJOO

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Vasco x Atlético/MG (semifinal, volta) – SPORTV

15h00 – Copa do Rei: AD San Juan x Granada – ESPN (APP)

15h00 – Copa do Rei: CD Anaitasuna x Getafe – ESPN (APP)

15h00 – Copa do Rei: CD Ribadumia x Cadiz – ESPN (APP)

15h00 – NBB: Paulistano x Campo Mourão – DAZN

15h30 – Copa do Rei: Real Murcia x Betis – FOX SPORTS

15h30 – Boxe: Luca Rigoldi x Gamal Yafai – DAZN

16h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Pinheiros x Corinthians – TV NSPORTS

16h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Karlsruher – ONEFOOTBALL

16h45 – Campeonato Italiano: Roma x Torino – TNT e EI PLUS

17h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Manchester United – ESPN BRASIL

17h00 – Copa do Rei: Llanera x Celta de Vigo – ESPN

17h00 – Copa do Rei: Racing Rioja CF x SD Eibar – ESPN (APP)

17h00 – Campeonato Chileno: La Serena x Universidad de Chile – EI PLUS

17h00 – Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Bahia (semifinal, volta) – SPORTV

18h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Carajás x Campos – TV NSPORTS

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Campinas – SPORTV2

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x América/MG – SPORTV (menos SC) e PREMIERE

19h15 – Copa Sul-Americana: Independiente x Lanús  CONMEBOL TV

20h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Taubaté x São Carlos – TV NSPORTS

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Paraná – SPORTV (menos AL) e PREMIERE

21h30 – Copa Libertadores da América: Nacional/URU x River Plate – FACEBOOK WATCH

22h00 – Campeonato Mexicano: TM Fútbol Club x Atlante – ESPN (APP)

22h20 – NFL: Los Angeles Chargers x Las Vegas Raiders – ESPN

23h00 – Amistoso de Basquete Masculino: Golden State Warriors x Sacramento Kings – ESPN2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *