Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 17/02/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 17/02/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 17/02/2021

05h00 – Aberto de Tênis da Austrália: quartas de final – ESPN

13h00 – NBA G-League: Westchester Knicks x Long Island Nets – ESPN (APP)
13h30 – Pré-Olímpico de Pólo-Aquático Masculino: Georgia x Brasil – SPORTV2
13h30 – NBA G-League: Agua Caliente Clippers x Raptors 905 – ESPN (APP)
14h00 – Taça Brasil de Futsal: Juventude AG x Unidos da Alvorada – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Fulham – ESPN
15h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Atlético Madrid – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Carioca: Cabofriense x Sampaio Corrêa – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Carioca: América x Friburguense – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Carioca: Americano x Nova Iguaçu – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Cearense: Caucaia x Atlético – FACEBOOK
15h30 – Campeonato Cearense: Crato x Guarany – FACEBOOK
15h30 – Campeonato Cearense: Barbalha x Icasa – YOUTUBE
15h30 – Campeonato Cearense: Pacajus x Ferroviário – TWITTER
16h00 – Taça Brasil de Futsal: Minas x ARUC – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Série B: União ABC x Dourados – MYCUJOO
16h10 – Campeonato Goiano: Atlético x Aparecidense (semifinal) – TV ANHANGUERA (GO) e GE
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Borussia Dortmund – TNT, FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Juventus – FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Campeonato Francês: Olympique x Nice – ONEFOOTBALL
17h15 – Campeonato Inglês: Everton x Manchester City – ESPN BRASIL
17h15 – Campeonato Inglês Série B: Bournemouth x Rotherham United – FOX SPORTS
17h15 – Campeonato Potiguar Feminino: Parnamirim x União – MYCUJOO
17h30 – NBA G-League: Canton Charge x Santa Cruz Warriors – ESPN (APP)
18h45 – Taça Brasil de Futsal: Foz Cataratas x Joaçaba – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Corinthians – PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Sesi – SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Itapetininga – TV NSPORTS
19h15 – Taça Brasil de Futsal: Tubarão x AABB – TV NSPORTS
19h30 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Palmeiras – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS (menos PR) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Baiano: UNIRB e Vitória – TVE (BA), YOUTUBE e FACEBOOK
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Cancún FC – ESPN (APP) e YOUTUBE
21h00 – NBA G-League: Delaware Blue Coats x Iowa Wolves – ESPN (APP)
21h00 – WTA Tênis de Phillip Island – ESPN (APP)
21h30 – NBA: Houston Rockets x Philadelphia 76ers – ESPN
21h30 – NBA G-League: Oklahoma City Blue x Memphis Hustle – ESPN (APP)
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Venados FC x Tepatitlán FC – ESPN (APP) e YOUTUBE
00h00 – NBA: Miami Heat x Golden State Warriors – ESPN
00h00 – Aberto de Tênis da Austrália: semifinais feminina – ESPN2
00h00 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Tlaxcala FC – ESPN (APP) e YOUTUBE

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.