Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 18/02/2021

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 18/02/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 18/02/2021

05h30 – Aberto de Tênis da Austrália: primeira semifinal masculina – ESPN

09h30 – Seletiva para Copa do Mundo e Sul-Americano de Saltos Ornamentais: dia 1 (1ª parte) – TV NSPORTS
13h00 – NBA G-League: Rio Grande Valley Vipers x Austin Spurs – ESPN (APP)
13h30 – NBA G-League: Raptors 905 x Salt Lake City Stars – ESPN (APP)
14h00 – Seletiva para Copa do Mundo e Sul-Americano de Saltos Ornamentais: dia 1 (2ª parte) – TV NSPORTS
14h55 – Liga Europa: Real Sociedad x Manchester United – FOX SPORTS
14h55 – Liga Europa: Wolfsberger x Tottenham – ESPN BRASIL
14h55 – Liga Europa: Estrela Vermelha x Milan – ESPN
14h55 – Liga Europa: Braga x Roma – ESPN2
14h55 – Liga Europa: Olympiacos x PSV Eindhoven- ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Dínamo Kiev x Brugge – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Young Boys x Bayer Leverkusen – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Krasnodar x Dinamo Zagreb – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Slavia Praga x Leicester – ESPN (APP)
15h30 – Campeonato Goiano: Jaraguá x Goianésia (semifinal) – YOUTUBE e FACEBOOK
16h00 – Copa Verde: Remo x Manaus (semifinal) – TV BRASIL
16h45 – Golfe: Genesis Invitational (primeira rodada) – ESPN2
17h00 – Liga Europa: Benfica x Arsenal – FOX SPORTS
17h00 – Liga Europa: Granada x Napoli – ESPN BRASIL
17h00 – Liga Europa: Lille x Ajax – ESPN
17h00 – Liga Europa: Molde x Hoffneheim – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Maccabi Tel Aviv x Shakhtar Donetsk – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: RB Salzburg x Villarreal – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Royal Antwerp x Rangers – ESPN (APP)
17h00 – NBA G-League: Fort Wayne Mad Ants x Santa Cruz Warriors – ESPN (APP)
17h30 – NBA G-League: Lakeland Magic x Erie BayHawks – ESPN (APP)
18h00 – Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Argentina – SPORTV
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Uberlândia – SPORTV2
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Iowa x Wisconsin – ESPN
21h00 – NBA G-League: G League Ignite x Westchester Knicks – ESPN (APP)
21h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Toronto Raptors – SPORTV2 e YOUTUBE
21h30 – NBA G-League: Greensboro Swarm x Iowa Wolves – ESPN (APP)
22h00 – NHL: San Jose Sharks x Saint Louis Blues – ESPN
23h00 – WTA Tênis de Phillip Island – ESPN PLAY
00h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Brooklyn Nets – BAND e YOUTUBE
00h00 – Iatismo: Copa Prada (corridas 7 e 8 das finais) – ESPN2
00h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Santos Laguna – ESPN (APP)
02h00 – Aberto de Tênis da Austrália: segunda semifinal feminina – ESPN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.