Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 24/02/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 24/02/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 24/02/2021

06h30 – Aberto de Tênis de Montpellier – ESPN (APP)

07h00 – Aberto de Tênis de Singapura – ESPN (APP)

13h00 – NBA G-League: Lakeland Magic x Canton Charge – ESPN (APP)

14h00 – Liga Europa: Tottenham x Wolfsberger – FOX SPORTS

14h00 – NBB: Unifacisa x Caxias do Sul – TV ITARARÉ (Campina Grande)

14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Londrina x Joinville – TV NSPORTS

14h45 – Campeonato Holandês: FC Groningen x Feyenoord – ESPN (APP)

15h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Elche – ESPN BRASIL

16h00 – Copa Verde: Remo x Brasiliense (final, volta) – TV BRASIL

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Preston North End x QPR – ESPN

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Monchengladbach x Manchester City – TNT, FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x Real Madrid – FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS

17h00 – NBA G-League: G League Ignite x Memphis Hustl – ESPN2

17h00 – NBB: Pinheiros x Brasília – DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Maringá x Brusque – TV NSPORTS

17h30 – NBA G-League: Greensboro Swarm x Oklahoma City Blue – ESPN (APP)

18h00 – Torneio Internacional de Futebol Feminino: Canadá x Brasil – SPORTV

19h00 – Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Sport – PREMIERE

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Caramuru – TV NSPORTS

19h15 – Copa Libertadores da América: Universidad César Vallejo x Caracas – FOX SPORTS

19h30 – Campeonato Baiano: Alagoinhas x Vitória – TVE (BA), YOUTUBE e FACEBOOK

19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Itapetininga – TV NSPORTS

20h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Brusque – TV NSPORTS

20h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Afogados – MYCUJOO

20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Alebrijes de Oaxaca x Correcaminos UAT – ESPN (APP)

20h00 – NBB: Cerrado x Mogi das Cruzes – DAZN

20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Corinthians x Instituto – TV NSPORTS

20h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Juventus – GE

21h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Hercilio Luz – TV NSPORTS

21h00 – NBA G-League: Raptors 905 x Delaware Blue Coats – ESPN (APP)

21h30 – Copa Libertadores da América: Royal Pan x Guaraní/PAR – FOX SPORTS

21h30 – Campeonato Baiano: Doce Mel x Bahia – TVE (BA), YOUTUBE e FACEBOOK

21h30 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Vitória – PREMIERE

21h30 – NBA: Golden State Warriors x Indiana Pacers – ESPN

21h30 – NBA G-League: Agua Caliente Clippers x Long Island Nets – ESPN (APP)

21h30 – WTA Tênis de Adelaide – ESPN (APP)

21h45 – Campeonato Potiguar: ABC x Globo – BAND (RN)

22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cancún FC x Tapatío CD – ESPN (APP)

23h30 – NHL: Los Angeles Kings x St. Louis Blues – ESPN (APP)

00h00 – Campeonato Mexicano Série B: Leones Negros U de G x Atlante – ESPN (APP)

03h00 – Aberto de Tênis de Singapura – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.