Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 25/09/2019

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 25/09/2019

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quarta, 25/09/2019

08h00 – Mundial de Levantamento de Peso: final feminina 81kg – SPORTV2
09h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Real Sociedad – WATCHESPN
09h15 – Mundial de Ciclismo Estrada: etapa da Grã-Bretanha – SPORTV3
10h30 – Mundial de Levantamento de Peso: final masculina 102kg – SPORTV2
13h00 – Xtreme Polo League: partidas não informadas – YOUTUBE/FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO e EI PLUS
13h30 – Campeonato Holandês: PSV x Groningen – ESPN
14h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Atlético de Madrid – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Italiano: Roma x Atalanta – DAZN
15h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Getafe – FOX PREMIUM
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x América/MG – GE.COM
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Ponte Preta – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Chapecoense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Coritiba – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: União Harmonia x Cruzeiro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: América x Friburguense (final da Taça Corcovado) – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Vasco (jogo 1 da final da Taça Rio) – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Campeonato Carioca Feminino: Vasco x Bela Vista – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Série B: Viçosense x Sete de Setembro – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Moto Club x Santa Luzia – MYCUJOO
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Milton Keynes Dons x Liverpool – ESPN
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Grimsby Town – ESPN2
15h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Fortuna Sittard – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Osasuna – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Francês: PSG x Reims – DAZN
16h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Sampdoria – DAZN
16h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Bologna – DAZN
16h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Lazio – DAZN
16h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Cagliari – DAZN
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Corinthians – SPORTV
16h00 – Copa América de Basquete Feminino: Brasil x Paraguai – SPORTV2
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Internacional – MYCUJOO
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Ponte Preta – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Cruzeiro – PREMIERE
20h00 – MLB: New York Yankees x Tampa Bay Rays – ESPN2
20h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Ferroviária-YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
20h08 – MLS: New York City x Atlanta United – DAZN
21h08 – MLS: Minnesota United x Sporting KC – DAZN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Internacional – GLOBO (RJ, RS, SC, PR, MG, ES, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Goiás – GLOBO (SP e GO) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Botafogo – GLOBO (BA) e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente Del Valle x Corinthians (jogo 2 da semifinal) – DAZN
22h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Houston Dash x Washington Spirit – ESPN EXTRA
22h38 – MLS: Real Salt Lake x Los Angeles Galaxy – DAZN
23h00 – MLB: Oakland Athletics x Los Angeles Angels of Anaheim – WATCHESPN
23h38 – MLS: Portland Timbers x New England – DAZN
23h38 – MLS: Los Angeles FC x Houston Dynamo – DAZN
00h08 – MLS: Sj Earthquakes x Philadelphia Union – DAZN
02h00 – Golfe: Asia-Pacific Amateur Championship (primeira rodada) – ESPN2
02h00 – WTA Tênis: Tashketn Open (quartas de final) – DAZN
03h30 – WTA Tênis: Wuhan Open (quartas de final) – DAZN
04h30 – Copa do Mundo de Rugby: Itália x Canadá – ESPN

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.