Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 29/05/2019

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 29/05/2019

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quarta, 29/05/2019 

06h00 – Torneio de Roland Garros: BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros:  – BANDSPORTS.COM.BR
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Bélgica – SPORTV2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2
11h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Brasil – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Itália x Japão – BAND e SPORTV3
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Itália – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Esmac – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x Flamengo – GE.COM
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Coritiba – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x Uberlândia – MYCUJOO (FMF TV)
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Senegal x Polônia – SPORTV3
16h00 – Liga Europa: Chelsea x Arsenal (final) – FOX SPORTS
19h15 – Copa Sul-Americana: Botafogo x Sol de América – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Peñarol x Deportivo Cali – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Palestino x Zulia – DAZN
19h15 – Copa do Brasil: Paysandu x Internacional – SPORTV (menos PA) e PREMIERE
19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 2) – WATCHESPN
20h08 – MLS: Atlanta United x Minnesota United – DAZN
20h38 – MLS: Montreal Impact x Real Salt Lake – DAZN
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Colorado Rapids – DAZN
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins (jogo 2 da Stanley Cup) – ESPN
21h00 – MLB: Chicago Cubs x Houston Astros – ESPN2
21h08 – MLS: DC United x Chicago Fire – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Atlético Nacional x Fluminense – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Macará x Royal Pari – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Santaní x La Equidad – DAZN
21h30 – Copa do Brasil: Bahia x São Paulo – GLOBO (SP, SC, PR, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Grêmio x Juventude – RBS TV (RS), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Fortaleza (jogo2 da final) – SBT (NE), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE), FOX SPORTS e LIVEFC.TV
21h38 – MLS: Sporting KC x Los Anegeles Galaxy – DAZN

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.