Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 30/05/2019

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 30/05/2019

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quinta, 30/05/2019

06h00 – Torneio de Roland Garros: Naomi Osaka x Victoria Azarenka / Novak Djokovic x Henri Laaksonen / Yoshihito Nishioka x Juan Martín del Potro / Simona Halep x Magda Linette – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros: Dominic Thiem x Alexander Bublik / Serena Williams x Kurumi Nara / Fernando Verdasco x Antoine Hoang / Fabio Fognini x Federico del Bonis – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra x África do Sul – WATCHESPN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 18) – ESPN2
12h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Rep. Dominicana x Estados Unidos – SPORTV2
12h45 – Amistoso Feminino: Alemanha x Chile – ESPN EXTRA
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Nova Zelândia x Uruguai – SPORTV3
13h00 – Softball Universitário Americano: Arizona x Washington – WATCHSPN
14h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Bulgária – SPORTV2
14h45 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Bahia – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Figueirense – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Athletico/PR x Goiás – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Santa Cruz – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Coritiba – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Nigéria x Ucrânia – SPORTV3
15h30 – Golfe: US Open Feminino (primeira rodada) – ESPN2
15h30 – Softball Universitário Americano: Minnesota x UCLA – WATCHSPN
15h45 – Campeonato Francês: Lens x Dijon (rebaixamento/acesso) – DAZN
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Cruzeiro – SPORTV
16h30 – Liga Espanhola de Basquete: Real Madrid x Manresa – FOX SPORTS2
17h00 – Copa Sul-Americana: Deportivo Lara x Corinthians – DAZN
17h00 – Grand Prix de Futsal Feminino: Brasil x Paraguai – SPORTV2
19h00 – LBF: Araraquara x Uninassau – ESPN EXTRA
19h15 – Copa Sul-Americana: Deportes Tolima x Argentinos Juniors – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Cerro x Wanderers – DAZN
19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 3) – WATCHESPN
20h00 – Copa do Brasil: Palmeiras x Sampaio Corrêa – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
20h00 – Softball Universitário Americano: Oklahoma State x Florida – WATCHSPN
20h30 – LBF: LSB x São Bernardo – LBF LIVE
21h30 – Recopa Sul-Americana: River Plate x Athletico Paranaense (jogo 2 da final) – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Universidad Católica x Independiente del Valle – DAZN
22h00 – NBA: Golden State Warriors x Toronto Raptors (jogo 1 da final) – BAND e ESPN
22h30 – Softball Universitário Americano: Alabama x Oklahoma – WATCHSPN
04h00 – X Games Shanghai – WATCHESPN
04h30 – Super Rugby: Blues x Bulls – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.