Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 29/09/2021

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 29/09/2021

06h00 – ATP Tênis de Sofia: segunda rodada – STAR+

08h20 – Ciclismo: Giro di Sicilia (etapa 2) – STAR+

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

13h00 – WTA Tênis de Chicago: segunda rodada – STAR+

13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x Young Boys – TNT e HBO MAX

13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Zenit x Malmo – SPACE e HBO MAX

14h00 – Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Argentina (semifinal) – GLOBO, YOUTUBE (FIFA TV) e SPORTV

15h00 – Copa SC: Caçador x Criciúma – FCFTV.COM.BR

15h00 – Copa FGF: Passo Fundo x Elite – FGFTV.COM.BR

15h00 – Copa FGF: Santo Ângelo x Brasil de Farroupilha – FGFTV.COM.BR

15h00 – Copa FGF: Glória x Carazinho – FGFTV.COM.BR

15h00 – Copa FGF: Grêmio x Grêmio Bagé – FGFTV.COM.BR

15h00 – Copa FGF: São José x Rio Grande – FGFTV.COM.BR

15h00 – Copa Paulista: Primavera x EC São Bernardo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Colorado Caieiras x Suzano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi x AA Flamengo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Catanduva x Rio Branco – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter Bebedouro x Matonense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x XV de Jaú – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio São-Carlense x Mauá Futebol – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Paulista – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Taquaritinga x Independente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: RB Bragantino x Palmeiras – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Santos – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS, YOUTUBE (FPF TV) e TWITCH

15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Athletico/PR x Palmeiras – ELEVEN SPORTS

15h15 – Copa da Inglaterra Feminina: Arsenal x Tottenham – ESPN

15h30 – ATP Tênis de San Diego: segunda rodada – STAR+

15h45 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x Swansea City – FOX SPORTS

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x Villarreal – TNT e HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Chelsea – SPACE e HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Wolfsburg x Sevilla – HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Dínamo Moscou – HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Salzburg x Lille – HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x Barcelona – HBO MAX

17h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Montes Claros x Uberlândia – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Cruzeiro – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Brusque – PREMIERE

19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Alebrijes de Oaxaca x Tapatío CD – STAR+

19h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Tigres – STAR+

19h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Pinda – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

19h06 – Liga CONCACAF: CD Plaza Amador x Santos – STAR+

19h15 – Copa Sul-Americana: Libertad x RB Bragantino (semifinal, volta) – CONMEBOL TV

20h00 – MLB: New York Yankees x Toronto Blue Jaysr – ESPN

20h00 – NHL Pré-Temporada: Toronto Maple Leafs x Ottawa Senators – STAR+

20h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Minas – TV NSPORTS

21h00 – NHL Pré-Temporada: Florida Panthers x Dallas Stars – STAR+

21h00 – NHL Pré-Temporada: Edmonton Oilers x Winnipeg Jets – STAR+

21h05 – Liga Mexicana de Expansão: Cancún FC x TM Fútbol Club – STAR+

21h15 – Liga CONCACAF: Alianza FC x Comunicaciones – STAR+

21h30 – Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Flamengo (semifinal, volta) – FOX SPORTS

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Botafogo – PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE

22h00 – NHL Pré-Temporada: Seattle Kraken x Calgary Flames – STAR+

23h00 – MLB: San Diego Padres x Los Angeles Dodgers – ESPN

23h05 – Liga Mexicana de Expansão: Mineros de Zacatecas x Dorados de Sinaloa – STAR+

23h30 – Liga CONCACAF: Real Esteli FC x Marathon – STAR+

03h00 – WTA Tênis de Nur-Sultan: quartas-de-Final – STAR+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade