Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 03/12/2020

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 03/12/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 03/12/2020 

14h30 – NBB: Pato x SESI Franca – REDE FAMÍLIA
14h55 – Liga Europa: LASK Linz x Tottenham – ESPN BRASIL
14h55 – Liga Europa: Zorya Luhansk x Leicester City – ESPN
14h55 – Liga Europa: Milan x Celtic – FOX SPORTS
14h55 – Liga Europa: AEK Atenas x Braga – FOX SPORTS2
14h55 – Liga Europa: Feyenoord x Dinamo Zagreb – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: CSKA Moscow x Wolfsberger – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Sivasspor x Villarreal – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Royal Antwerp x Ludogorets – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Gent x FC Slovan Liberec – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Crvena Zvezda x Hoffenheim – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Qarabag x Maccabi Tel Aviv – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Lille x Sparta Praha – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x CE Sabadell FC – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Mallorca – ESPN (APP)
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Flamengo x Maranhão – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Flamengo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Atlético/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Chapecoense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Botafogo – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Vitória – MYCUJOO
16h00 – LNF: Carlos Barbosa x Corinthians – TV BRASIL e SPORTV
17h00 – Copa do Brasil Sub-17: Athletico/PR x Ceará – MYCUJOO
17h00 – Liga Europa: Arsenal x Rapid Wien – ESPN BRASIL
17h00 – Liga Europa: Roma x Young Boys – ESPN
17h00 – Liga Europa: Real Sociedad x Rijeka – ESPN2
17h00 – Liga Europa: Benfica x Lech Poznań – FOX SPORTS
17h00 – Liga Europa: AZ Alkmaar x Napoli – FOX SPORTS2
17h00 – Liga Europa: Granada x PSV – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Nice x Bayer Leverkusen – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Rangers x Standard Liege – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: AC Omonia x Paok FC – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Sk Slavia Praha x Hapoel Be’er Sheva – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: CFR Cluj x PFC CSKA Sofia – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Molde x Dundalk FC – ESPN (APP)
17h30 – NBB: Pinheiros x Flamengo – DAZN
17h30 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Albacete – ESPN (APP)
19h00 – Campeonato Brasileiro: Goiás x São Paulo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Corinthians – SPORTV
19h15 – Copa Sul-Americana: Unión La Calera x Atlético Junior – CONMEBOL TV
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Ituano – YOUTUBE
20h00 – Shooto 105: card não informado – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
20h30 – NBB: São Paulo x Campo Mourão – DAZN
21h00 – Basquete Universitário Americano: Roman Legends Classic (final) – ESPN2
21h30 – Copa Libertadores da América: Grêmio x Guaraní – FACEBOOK WATCH
21h30 – Copa Sul-Americana: Vasco x Defensa y Justicia – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Universidad Católica x River Plate/URU – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Avaí – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
22h00 – Campeonato Mexicano: Pumas Tabasco x Atlante – ESPN (APP)
22h20 – NFL: Dallas Cowboys x Baltimore Ravens – ESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: St. John’s x Texas Tech – ESPN2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.