Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 02/12/2020

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 02/12/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 02/12/2020

14h30 – NBB: Cerrado x Unifacisa – ITARARÉ (Campina Grande)
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Istanbul x RB Leipzig – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Krasnodar x Rennes – SPACE e EI PLUS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Santos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Ceará – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Grêmio – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Vasco – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Confiança – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Brasil x Atlético/MG – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Jacuipense x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x CRB – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Nacional – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Atibaia – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo FC x Ponte Preta – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Portuguesa Santista x Audax – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Grêmio Novorizontino x Água Santa – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x Itararé – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Mauá – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Caldeirão x São Paulo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x Audax – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Santos x AD Centro Olímpico – MYCUJOO
15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: São José x Riopardense – FGF TV
16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x Osvaldo Cruz – MYCUJOO
16h00 – LNF: Tubarão x Sorocaba – TV BRASIL e SPORTV
16h00 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Fluminense – FCF TV
16h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Estrela x Grêmio – FACEBOOK WATCH
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Reading – ESPN
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x PSG – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ferencváros x Barcelona – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Dínamo Kiev – TNT e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Chelsea – SPACE e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Lazio – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Brugge x Zenit – EI PLUS
17h00 – Copa Paulista: Marília x Velo Clube – MYCUJOO
17h00 – Copa Paulista: Comercial x Primavera – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Rio Branco – MYCUJOO
17h30 – NBB: Fortaleza x Caixas do Sul – DAZN
18h00 – Copa do Brasil de Futsal: Ceará x Brasília (semifinal, volta) – TV NSPORTS
18h00 – Basquete Universitário Americano: final – ESPN2
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Juventude – SPORTV (menos Ribeirão Preto) e PREMIERE
19h15 – Copa Libertadores da América: Palmeiras x Delfin – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Nacional/URU x Independiente del Valle – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Lanús x Bolívar – CONMEBOL TV
20h00 – Copa do Brasil de Futsal: Dois Vizinhos x Balsas (semifinal, volta) – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages x Próspera – FCF TV
20h30 – NBB: Minas x Brasília – DAZN
20h30 – Copa do Brasil Sub-17: Sport x Londrina – MYCUJOO
21h30 – Copa Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Libertad – FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Internacional x Boca Juniors – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente x Fénix – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Huancayo x Coquimbo Unido – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Corinthians – GLOBO (menos RJ, MG, MT e MS) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Cruzeiro – GLOBO (MG), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Comercial – TV MORENA (MS)
21h30 – Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x União – TV CENTRO AMÉRICA (MT)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *