Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 07/10/2021

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 07/10/2021

08h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Coréia do Sul x Síria – STAR+

09h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSPORTS

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Libéria x Cabo Verde – YOUTUBE (FIFA TV)

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: RD Congo x Madagascar – YOUTUBE (FIFA TV)

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Tanzânia x Benin – YOUTUBE (FIFA TV)

10h20 – Ciclismo: Gran Piemonte (etapa única) – STAR+

11h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Iraque x Líbano – STAR+

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Guiné Equatorial x Zâmbia – YOUTUBE (FIFA TV)

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Nigéria x República Centro-Africana – YOUTUBE (FIFA TV)

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ruanda x Uganda – YOUTUBE (FIFA TV)

13h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Emirados Árabes Unidos x Irã – STAR+

14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: China x Vietnã – STAR+

14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Arábia Saudita x Japão – FOX SPORTS

14h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSPORTS

15h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: primeira rodada – ESPN

15h00 – Copa FGF: Carazinho x Santo Ângelo – FGFTV.COM.BR

15h00 – Copa FGF: Garibaldi x União Harmonia – FGFTV.COM.BR

15h00 – Copa FGF: Sapucaiense x Aimoré – FGFTV.COM.BR

15h00 – Copa Paulista: Taubaté x Juventus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa Paulista: Portuguesa x São Caetano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Tanabi – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Monte Azul x Olímpia – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Fernandópolis x América – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Vocem x Penapolense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taquaritinga x Asissense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Jaú x Marília – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Grêmio São-Carlense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Indenpendente x Velo Clube – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Piracicaba x Inter de Limeira – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Itapirense x Jaguariúna – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Rio Branco x Ponte Preta – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Brasilis FC x Amparo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Atibaia – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Desportivo Brasil x Ituano – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo FC x Capivariano – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Ibrachina FC – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Nacional x Juventus – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x RB Bragantino – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x SC Brasil – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Oeste x GE Osasco – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x São Bento – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Ecus – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: AA Flamengo x São José – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taubaté x União Mogi – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Santo André – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Água Santa x São Caetano – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa Santista x EC São Bernardo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Pinda x Realidade Jovem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x Nacional – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Australia x Omã – STAR+

15h30 – Euroliga de Basquete: Bayern de Munique x Barcelona – BANDSPORTS e DAZN

15h45 – Liga das Nações da UEFA: Bélgica x França (semifinal) – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Tunísia x Mauritânia – YOUTUBE (FIFA TV)

16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Mali x Quênia – YOUTUBE (FIFA TV)

16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG x São Paulo – SPORTV e ELEVEN SPORTS

18h00 – MLB: Playoff Liga Americana – FOX SPORTS

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Paulistano – BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)

18h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSPORTS e SPORTV2

18h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Minas x Montes Claros – NSPORTS

18h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Santos – PREMIERE

19h00 – Torneio Integração de Basquete Masculino: Unifacisa x Flamengo – YOUTUBE (NBB)

20h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Uruguai x Colômbia – SPORTV3

20h00 – NHL Pré-Temporada: Ottawa Senators x Montreal Canadiens – STAR+

20h00 – NHL Pré-Temporada: New York Islanders x New Jersey Devils – STAR+

20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Santo Andé – YOUTUBE (GCS SPORTS)

20h00 – Copa FGF: Rio Grande x 12 Horas – FGFTV.COM.BR

20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Venezuela x Brasil – GLOBO e SPORTV

20h30 – Futebol Americano Universitário: Houston x Tulane – STAR+

20h30 – Futebol Americano Universitário: Coastal Carolina x Arkansas State – STAR+

20h30 – Aberto de Tênis de Indian Wells: primeira rodada – STAR+

20h30 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Brasília – NSPORTS

20h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Estados Unidos x Jamaica ESPN2

21h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Paraguai x Argentina – SPORTV2

21h00 – NHL Pré-Temporada: Chicago Blackhawks x Minessota Wild – STAR+

21h20 – NFL: Los Angeles Rams x Seattle Seahawks – ESPN

21h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Equador x Bolívia – SPORTV4

21h30 – MLB: Play-Offs Liga Americana – FOX SPORTS

22h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Peru x Chile – SPORTV3

22h00 – NHL Pré-Temporada: Vancouver Canucks x Edmonton Oilers – STAR+

23h00 – NBA Pré Temporada: Miami Heat x Houston Rockets – ESPN2

04h05 – Liga Neozelandêsa de Rugby: Wellington x Canterbury – STAR+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade