Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 08/10/2021

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sexta, 08/10/2021

06h30 – Fórmula 1: GP da Turquia (treino livre 1) – BANDSPORTS

08h15 – Fórmula 1: GP da Turquia (treino livre 2) – BANDSPORTS

09h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSPORTS

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Malaui x Costa do Marfim – YOUTUBE (FIFA TV)

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Camarões x Moçambique – YOUTUBE (FIFA TV)

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Angola x Gabão – YOUTUBE (FIFA TV)

14h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSPORTS

14h30 – Euroliga de Basquete: Anadolu Efes x CSKA Moscou – DAZN

15h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells – ESPN

15h00 – MLB: Chicago White Sox x Houston Astros (playoff, jogo 2) – ESPN2

15h00 – Euroliga de Basquete: Olympiacos x Real Madrid – BANDSPORTS

15h30 – Liga Ingelesa de Rugby: Harlequins x Bristol Rugby – STAR+

15h30 – Campeonato Unido de Rugby: Ospreys x Cell C Sharks – STAR+

15h30 – Campeonato Unido de Rugby: Ulster x Benetton – STAR+

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Letônia x Holanda – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Alemanha x Romênia – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: República Theca x País de Gales – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Estônia x Belarus – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Gibraltar x Montenegro – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Turquia x Noruega – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Chipre x Croácia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Malta x Eslovênia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Rússia x Eslováquia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Islândia x Armênia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Liechtenstein x Macedônia do Norte – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Argélia x Niger – YOUTUBE (FIFA TV)

16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Djibuti x Burkina Faso – YOUTUBE (FIFA TV)

16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Egito x Líbia – YOUTUBE (FIFA TV)

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Valladolid x Málaga – STAR+

17h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Montes Claros x Brasília (terceiro lugar) – NSPORTS

17h00 – USL Liga 1: Toronto FC II x New England II – STAR+

17h30 – MLB: Milwaukee Brewers x Atlanta Braves – FOX SPORTS

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Bauru – BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)

18h45 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: São José x Guarulhos (semifinal, volta) – SPORTV2

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Remo – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x CRB – PREMIERE

19h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – SPORTV3 e NSPORTS

20h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Minas (final) – NSPORTS

20h00 – Campeonato Uruguaio de Rugby: Old Christians x Old Boys – STAR+

20h00 – Futebol Americano Universitário: Temple x Cincinnati – STAR+

20h00 – MLS: Boston Red Sox x Tampa Bay Rays – STAR+

21h15 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Pinheiros x Osasco (semifinal, jogo 2) – SPORTV2

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Cruzeiro – SPORTV e PREMIERE

22h00 – USL: Real Monarchs x Colorado Springs – STAR+

22h30 – MLB: Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants – FOX SPORTS

23h00 – USL: Las Vegas Lighst FC x LA Galaxy II – STAR+

23h30 – Futebol Americano Universitário: Stanford x Arizona State – STAR+

00h00 – Boxe: Cristian Medina x Aexl Ahumada – STAR+

01h35 – Liga Neozelandêsa de Rugby: Hawke’s Bay x Tasman – STAR+

04h05 – Liga Neozelandêsa de Rugby: Otago x Taranaki – STAR+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade