Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 17/06/2021

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 17/06/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 17/06/2021

06h00 – ATPs Tênis de Halle e Londres: terceira rodada – ESPN

06h00 – WTA Tênis de Berlim – ESPN (APP)

07h30 – WTA Tênis de Birmingham – ESPN (APP)

10h00 – Eurocopa: Ucrânia x Macedônia – SPORTV

10h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Austrália – SPORTV2

13h00 – Eurocopa: Dinamarca x Bélgica – SPORTV

14h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: França x Itália – SPORTV2

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Avaí – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Fluminense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Coritiba – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ponte Preta x Bahia – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Corinthians – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Cuiabá – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Ceará – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Figueirense – ELEVEN SPORTS

16h00 – Eurocopa: Holanda x Áustria – SPORTV

16h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Cuiabá – PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Bahia – TNT (menos CE), PREMIERE e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Futebol, Campeonato Paraibano: Campinense x Sousa (final, ida) – REDE PARAÍBA (PB) e JORNAL DA PARAÍBA (Internet)

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG x Serc – ELEVEN SPORTS

16h00 – Golfe: U.S. Open Championship (primeira rodada) – ESPN

18h00 – Copa América: Colômbia x Venezuela – FOX SPORTS

18h15 – Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Bahia – ELEVEN SPORTS

18h30 – PFL 5: Rory MacDonald x Gleison Tibau (card principal) – COMBATE

19h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Santos – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x Grêmio – SPORTV (menos PE) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Fortaleza – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Botafogo – PREMIERE

19h10 – Copa América Feminina: Brasil x Venezuela – SPORTV2

20h00 – LNF: Sorocaba x Corinthians – TV NSPORTS

21h00 – Copa América: Brasil x Peru – SBT e ESPN BRASIL

21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x NY Islanders – ESPN2

21h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Brooklyn Nets – ESPN

21h30 – LMB: Sultanes x Saraperos – ESPN (APP)

21h30 – LMB: Tecolotes x Generales – ESPN (APP)

22h10 – Copa América Feminina: Porto Rico x Colômbia- SPORTV2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.