Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 18/06/2021

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 18/06/2021

Confira os eventos esportivos que  terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sexta, 18/06/2021

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino do GP da França – BANDSPORTS

06h00 – ATPs Tênis de Halle e Londres: quartas de final – ESPN

06h00 – WTA Tênis de Berlim – ESPN (APP)

07h30 – WTA Tênis de Birmingham – ESPN (APP)

08h45 – Fórmula 3: treino oficial do GP da França – BANDSPORTS

09h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x Fluminense – ELEVEN SPORTS

09h30 – Turfe: Royal Ascot 2021 – ESPN (APP)

10h00 – Eurocopa: Suécia x Eslováquia – SPORTV

10h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Coreia do Sul – SPORTV2

10h00 – Fórmula 1: segundo treino do GP da França – BANDSPORTS

13h00 – Eurocopa: Croácia x República Theca – SPORTV

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Santos Dumont x Ceará – ELEVEN SPORTS

16h00 – Eurocopa: Inglaterra x Escócia – SPORTV

16h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Hungria x Holanda – SPORTV2

16h00 – Golfe: U.S. Open Championship (segunda Rodada) – ESPN

16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Oratório x Esmac – ELEVEN SPORTS

16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Ariquemes x Iranduba – ELEVEN SPORTS

16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x JF – ELEVEN SPORTS

16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cefama x Vitória – ELEVEN SPORTS

16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Paraíso – ELEVEN SPORTS

16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/RN x Náutico – ELEVEN SPORTS

16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo/PB x UDA – ELEVEN SPORTS

16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vila Nova/ES x RB Bragantino – ELEVEN SPORTS

16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Aliança x Juventude/BA – ELEVEN SPORTS

16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Mixto x Cresspom – ELEVEN SPORTS

16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Brasil de Farroupinha x Vasco – ELEVEN SPORTS

16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Chapecoense – ELEVEN SPORTS

16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ponte Preta x Athletico/PR – ELEVEN SPORTS

18h00 – Copa América: Chile x Bolívia – FOX SPORTS

18h00 – LNF: Foz Cataratas x Pato – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Vasco – SPORTV

19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Assermubr x São Raimundo/RR – ELEVEN SPORTS

19h10 – Copa América de Basquete Feminino: Estados Unidos x Brasil (semifinal) – SPORTV2

20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Ferroviário – TV NSPORTS

20h15 – WSL: Surf Ranch Pro (dia 1) – ESPN (APP)

20h30 – NBA: Philadelphia 76ers x Atlanta Hawks – ESPN

21h00 – Copa América: Argentina x Uruguai – ESPN BRASIL

21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Montreal Canadiens – ESPN2

21h00 – NASCAR Truck Series: etapa Nashville – FOX SPORTS

21h00 – LMB: Sultanes x Rieleros – ESPN (APP)

21h00 – LMB: Piratas x Pericos – ESPN (APP)

21h08 – MLS: New York RB x Nashville SC – DAZN

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Goiás – PREMIERE

22h10 – Copa América de Basquete Feminino: Canadá x Porto Rico (semifinal) – SPORTV2

23h00 – NBA: Utah Jazz x Los Angeles Clippers – ESPN

23h08 – MLS: Real Salt Lake x Vancouver Whitecaps – DAZN

04h00 – Super Rugby: Blues x Highlanders – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.