Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 18/03/2021

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 18/03/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 18/03/2021

07h00 – WTA Tênis de St. Petersburg – ESPN (APP)

08h30 – Golfe: The Honda Classic – ESPN (APP)

11h00 – Campeonato Russo: Ufa x Lokomotiv Moscou – BANDSPORTS

12h00 – ATP Tênis de Dubai: quartas de final – ESPN

13h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Ural- BANDSPORTS

14h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Barueri (se necessário) – SPORTV2

14h55 – Liga Europa: Dinamo Zagreb x Tottenham – ESPN BRASIL

14h55 – Liga Europa: Arsenal x Olympiacos – FOX SPORTS

14h55 – Liga Europa: Shakhtar Donetsk x Roma – ESPN

14h55 – Liga Europa: Molde x Granada – ESPN (APP)

15h30 – Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Uberlândia – TV NSPORTS

15h30 – Copa do Brasil: Marília x Criciúma – MYCUJOO

16h00 – Copa do Brasil: Treze x América/MG – PREMIERE

16h00 – WTA Tênis de Monterrey – ESPN (APP)

16h30 – Superliga de Võlei Masculino: Taubaté x Montes Claros/América (se necessário) – SPORTV2

17h00 – Liga Europa: Milan x Manchester United – FOX SPORTS

17h00 – Liga Europa: Young Boys x Ajax – ESPN

17h00 – Liga Europa: Rangers x Slavia Praga – ESPN (APP)

17h00 – Liga Europa: Villarreal x Dínamo de Moscou – ESPN (APP)

17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Universidad de Chile x Ferroviária (semifinal) – CONMEBOL TV

17h00 – Copa do Brasil: Treze x América/MG – SPORTV2 e PREMIERE

17h30 – Copa do Brasil: Caldense x Vasco – SPORTV e PREMIERE

17h30 – Copa do Brasil: União/MT x Coritiba – MYCUJOO

18h00 – Copa do Brasil: FC Cascavel x Figueirense – MYCUJOO

18h00 – Basquete Universitário Americano: First Four – ESPN2

19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Londrina – MYCUJOO

19h15 – Copa Sul-Americana: Metropolitano x Cabello – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Guaireña x River Plate/PAR – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Aucas x Guayaquil – CONMEBOL TV

20h00 – Copa do Brasil: Mirassol x Bragantino – SPORTV e PREMIERE

20h00 – Copa do Brasil: Peñarol x Ypiranga/RS – MYCUJOO

20h00 – NBB: Flamengo x Corinthians – ESPN

20h00 – NBA: Washington Wizards x Utah Jazz – SPORTV3

20h00 – Aberto de Tênis do México: quartas de final – ESPN2

20h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Tampa Bay Lightning – ESPN (APP)

21h30 – Copa Libertadores da América: Atlético Nacional x Guaraní/PAR – FACEBOOK (CONMEBOL)

21h30 – Copa Sul-Americana: Cobresal x Palestino – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: La Equidad x Deportivo Pasto – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Mannucci x Melgar – CONMEBOL TV

22h00 – Boxe: Alberto Machado x Hector Tanajara – ESPN

23h30 – NBA: Charlotte Hornets x Los Angeles Lakers – BAND

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.