Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 26/11/2020

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 26/11/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 26/11/2020

 07h30 – Liga dos Campeões de Tênis de Mesa: terceira sessão – ESPN (APP)

13h00 – Copa Itália: Sampadoria x Genoa – DAZN

14h30 – NFL: Houston Texans x Detroit Lions – ESPN

14h55 – Liga Europa: Molde x Arsenal – ESPN BRASIL

14h55 – Liga Europa: Maccabi Tel-Aviv x Villarreal – ESPN

14h55 – Liga Europa: Lille x Milan – FOX SPORTS

14h55 – Liga Europa: Braga x Leicester City – FOX SPORTS2

14h55 – Liga Europa: CSKA Moscow x Feyenoord – ESPN (APP)

14h55 – Liga Europa: Qarabag x Sivasspor – ESPN (APP)

14h55 – Liga Europa: CSKA Sofia x Young Boys – ESPN (APP)

14h55 – Liga Europa: Aek Athens FC x Zorya Luhansk – ESPN (APP)

14h55 – Liga Europa: FC Slovan Liberec x Hoffenheim – ESPN (APP)

14h55 – Liga Europa: Gent x Crvena Zvezda – ESPN (APP)

14h55 – Liga Europa: Sparta Praha x Celtic – ESPN (APP)

14h55 – Liga Europa: LASK Linz x Royal Antwerp – ESPN (APP)

14h55 – Liga Europa: Wolfsberger x Dinamo Zagreb – ESPN (APP)

15h00 – Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Albacete – ESPN (APP)

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: NEC x Camboriú – FCF TV

17h00 – Liga Europa: Tottenham x Ludogorets – ESPN BRASIL

17h00 – Liga Europa: CFR Cluj x Roma – ESPN2

17h00 – Liga Europa: Rangers x Benfica – FOX SPORTS

17h00 – Liga Europa: Napoli x Rijeka – FOX SPORTS2

17h00 – Liga Europa: PSV Eindhoven x Paok FC – ESPN (APP)

17h00 – Liga Europa: Bayer Leverkusen x Hapoel Be’er Sheva – ESPN (APP)

17h00 – Liga Europa: AZ Alkmaar x Real Sociedad – ESPN (APP)

17h00 – Liga Europa: Granada x AC Omonia – ESPN (APP)

17h00 – Liga Europa: Dundalk FC x SK Rapid Wien – ESPN (APP)

17h00 – Liga Europa: Nice x Sk Slavia Praha – ESPN (APP)

17h00 – Liga Europa: R. Standard de Liege x Lech Poznan – ESPN (APP)

17h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Taubaté – FACEBOOK WATCH

17h30 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Tenerife – ESPN (APP)

18h30 – NFL: Washington FT x Dallas Cowboys – ESPN

19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Flamengo – SPORTV

19h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x RB Bragantino – FACEBOOK WATCH

19h15 – Copa Sul-Americana: River Plate/ARG x Universidad Católica – CONMEBOL TV

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Campinas – YOUTUBE

19h45 – Suercopa de Futsal: Corinthians x Pato – CBFS TV

20h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Goiás – PREMIERE

20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cancún FC x Tlaxcala FC – ESPN (APP)

20h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Caçador – FCF TV

21h00 – Basquete Universitário Americano: terceiro lugar – ESPN2

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Botafogo/SP – SPORTV (menos SC) e PREMIERE

21h30 – Copa Libertadores da América: Guaraní/PAR x Grêmio – FACEBOOK WATCH

21h30 – Copa Sul-Americana: Defensa y Justicia x Vasco – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Junior Barranquilla x Unión La Calera – CONMEBOL TV

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Um Itapetininga – SPORTV2

22h20 – NFL: Baltimore Ravens x Pittsburgh Steelers – ESPN

23h30 – Basquete Universitário Americano: final – ESPN2

03h00 – Liga dos Campeões de Tênis de Mesa: quartas de finais – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.