Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 25/11/2020

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 25/11/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 25/11/2020 

 07h30 – Liga dos Campeões de Tênis de Mesa: segunda sessão – ESPN (APP)

13h30 – Copa Itália: Udinese x Fioretina – DAZN
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos x Manchester City – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Monchengladbach x Shakhtar Donetsky – SPACE e EI PLUS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Vasco – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Chapecoense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Santos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Grêmio – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Corinthians – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Internacional – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Athletico/PR – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Botafogo x Marília – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Grêmio Novorizontino x Rio Preto – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Atibaia x Velo Clube – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Ferroviária x Comercial – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Primavera – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira x Audax – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo FC x Juventus – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Ponte Preta x Portuguesa Santista – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Guarani – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Água Santa x Nacional – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Andradina – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Osvaldo Cruz – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x Ska Brasil – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Jabaquara x Itararé – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá x Amparo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Santos x Audax – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Francês: Lens x Nantes – ONEFOOTBALL
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x CE Sabadell FC – ESPN (APP)
15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: São José x União Harmonia – FGF TV
16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Francana x Rio Branco – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x XV Jaú – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Catarinense Série B: Próspera x Hercilio Luz – FCF TV
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Watford – ESPN
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Atalanta – TNT e EI PLUS 
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético Madrid x Lokomotiv Moscou – SPACE e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Real Madrid – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Salzburg – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Midtjylland – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Olympique Marselha x Porto – EI PLUS
17h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Itapirense – MYCUJOO
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Campinas – TV NSPORTS
17h30 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Ponferradina – ESPN (APP)
17h30 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Mallorca – ESPN (APP)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Vitória – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Blumenau – SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x América – TV NSPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Delfín x Palmeiras – FOX SPORTS 
19h15 – Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Nacional/URU – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Bolivar x Lanús – CONMEBOL TV
19h15 – Campeonato Brasileiro: Ceará x São Paulo – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Ituano – YOUTUBE
19h45 – Supercopa de Futsal: Atlântico x Corinthians – CBFS TV
20h00 – NBB: Cerrados x Caxias do Sul – DAZN
20h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Vitória – MYCUJOO
21h00 – Basquete Universitário Americano: Villanova x Boston College – ESPN2
21h30 – Copa Libertadores da América: Internacional x Boca Juniors – CONMEBOL
21h30 – Copa Libertadores da América: Libertad x Jorge Wilstermann – FOX SPORTS
21h30 – Copa Sul-Americana: Coquimbo Unido x Huancayo – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Fénix x Independiente – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Botafogo – GLOBO (RJ, MG, PE, AP, RR, RO, AC, AM, PI, RN, PB, SE, BA, TO, GO, ES, SC e RS), SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Corinthians – GLOBO (SP, PR, MA, CE, AL, MT, MS e DF) e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Sesi SP – SPORTV2
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Ribeirão Preto – TV NSPORTS
23h00 – Liga dos Campeões de Tênis de Mesa: primeira sessão – ESPN (APP)
23h30 – Basquete Universitário Americano: Baylor x Arizona State – ESPN2
03h00 – Liga dos Campeões de Tênis de Mesa: segunda sessão – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.